День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Смерть на газоне. За последний год скончалось 7 футболистов

     В минувшие выходные в Камеруне скончался футболист "Динамо" из Дуалы. К сожалению, за последний год это уже не первый смертельный случай…

     Леопольд Ангонг Обен (? — 23.08.2015)

     Трагическая новость на выходных пришла из Камеруна. После матча второго дивизиона страны скончался 26-летний нападающий "Динамо" из Дуалы Леопольд Ангонг Обен. В матче с "Коломбе" футболист заработал пенальти, затем продолжил игру, получив помощь врачей, но через несколько минут потерял сознание и упал на поле. Обена срочно доставили в больницу Дуалы, но спасти игрока "Динамо" не удалось.

     Мистический факт — это уже вторая трагедия в стане "Динамо" из Дуалы за последние три недели. Ранее из-за болезни скончался 27-летний голкипер камерунской команды Фердинанд Мбог. Причина смерти Ангонга Обена пока не сообщается.

     Горан Гогич (24.04.1986 — 03.07.2015)

     Этим летом в Китае скончался еще один футболист — серб Горан Гогич. После тренировки своего клуба "Циндао Хайню" 29-летний полузащитник потерял сознание в автобусе после тренировки, был оперативно доставлен в больницу, однако его жизнь медикам спасти не удалось — в тот же день Горан скончался. На тренировке ничто не предвещало беды — Гогич выглядел хорошо, шутил с одноклубниками, и ничего не предвещало беды.

     Для Гогича это был первый сезон в чемпионате Китая. Ранее он выступал за ряд сербских команд, выиграл Кубок Сербии с "Ягодиной", а с "Црвеной Звездой" становился чемпионом страны.

     Дэвид Фарамола Ония (5.06.1985 — 13.06.2015)

     Случай нигерийского защитника, успевшего поиграть восемь лет в чемпионате Узбекистана, очень показателен. Зимой 2014-го Ония был готов подписать контракт с "Нефтчи" из Ферганы, и стороны уже намеревались ударить по рукам. Однако Дэвид из-за проблем с сердцем не смог пройти ни первый, ни повторный медосмотр. Но Ония не внял мольбам медиков и решил продолжать футбольную карьеру, пополнив состав малайской команды T-Team.

     В июне этого года Ония потерял сознание в товарищеском матче. Уже на третьей минуте матча нигериец упал на газон, а спустя полчаса скончался из-за сердечного приступа. Генеральный директор малайской команды Саризан Мод Зейн отмечал, что Онию можно было спасти, если бы ему раньше оказали помощь.

     Кристьян Гомес (4.11.1987 — 24.05.2015)

     Аргентинский защитник "Атлетико Парана" Кристьян Гомес потерял сознание во время матча с "Бока Удинос". Дежурившая на стадионе медицинская бригада госпитализировала футболиста, однако спасти Гомеса не удалось. "Это было похоже на обморок или даже внезапную смерть", — рассказывал представитель "Атлетико Парана". Гомес скончался по дороге в больницу, так и не придя в сознание. Причина смерти — сердечный приступ.

     Эмануэль Ортега (? — 14.05.2015)

     За полторы недели до этого Аргентина пережила еще одну футбольную трагедию. Борясь за мяч на бровке, полузащитник "Сан-Мартина" Эмануэль Ортега после контакта с соперником потерял равновесие, вылетел за пределы поля и ударился головой о бетонную стену, отделяющую трибуну от газона. У Ортеги был диагностирован перелом черепа. Игрок провел в реанимации 10 дней, ему было сделано две операции, но спасти его так и не удалось.

     После смерти Ортеги внезапно всплыл его пост в "Фейсбуке", где Эмануэль клянется любить футбол до самой кончины…

     Грегори Мертенс (21.02.1991 — 30.04.2015)

     В апреле этого года не стало бельгийского защитника "Локерена" Грегори Мертенса. В ходе матча с "Генком" Мертенс внезапно упал на газон. Судья остановил игру и подозвал к нему врачей, которые зафиксировали у игрока остановку сердца. Проведя сердечно-легочную реанимацию, медики доставили Мертенса в одну из больниц Генка, где его ввели в состояние искусственной комы. Что случилось с сердцем игрока — загадка: спортивный директор "Локерена" Вилли Рейндерс отмечал, что у Грегори не было никаких проблем на медобследовании.

     Его сердце забилось в машине скорой помощи, после чего в течение трех дней Мертенс боролся за жизнь. Но после операции состояние игрока начало ухудшаться, и семья приняла решение отключить Грегори от аппарата жизнеобеспечения. Мертенсу было 24 года.

     Питер Биаксангзуала (? — 19.10.2014)

     В прошлом году индийский футболист, выступавший за "Вифлеем Венгтланг", получил смертельную травму, празднуя забитый гол. В матче чемпионата штата Мизорам Биаксангзуала решил сделать сальто, отмечая гол в ворота "Чанмари Уэст", но неудачно упал и повредил позвоночник, после чего впал в кому.

     Индийского футболиста быстро доставили в больницу, но вывести из комы его так и не удалось. Спустя пять дней после своего неудачного сальто Биаксангзуала скончался.

     Так хочется, чтобы таких случаев на футбольном поле больше не было…

Теги:

Травмы и болезни

Дата: 25.08.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка