День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Константин Генич: "Победа БАТЭ — хороший сигнал для "Барселоны"

     Константин Генич — о сенсационной поражении "Ромы" от БАТЭ и волевой победе "Барселоны" над "Байером".

     "Барселоне" тяжко без Месси

     — "Барселона" без Месси сыграла очень натужно. Думаю, что с Лео в составе сине-гранатовые провели бы совсем иной матч. "Барселона" с Месси и без него — две большие разницы. Да, повезло, что Луис Энрике угадал с заменами — Серхи Роберто сравнял счет, а Мунир Эль-Хаддади отдал голевую передачу на Суареса. Но это была победа с натяжкой.

     — "Байер" в первом тайме смотрелся очень хорошо, организованно. Команда у Роджера Шмидта замечательная, даром что самая молодая в Бундеслиге. Очень удивило, что на "Камп Ноу" "Байер" сыграл смело. Такой смелости "фармацевтам" не хватало, когда они пропускали пять от Месси в 2012-м. Возможно, фактор отсутствия Лео как раз помог "Байеру" психологически подготовиться к матчу. Гол Пападопулоса был логичен, да и до этого леверкузенцы создавали моменты. Увезти очки из Барселоны "Байеру" помешал лишь кураж каталонцев после выхода на поле свежих игроков.

     — Без Месси будет очень сложно. Конечно, с БАТЭ можно сыграть и без него, но в следующем туре Примеры "Барселоне" играть с "Севильей", и там сине-гранатовым придется несладко. С "Байером" справились и без Месси, но поставить такие эмоциональные матчи на поток будет непросто.

     Победа БАТЭ — сигнал для "Барселоны"

     — Если бы БАТЭ и "Рома" сыграли между собой пять матчей, белорусы выиграли бы один — и он как раз пришелся на Лигу чемпионов. Победа БАТЭ — это тот самый случай, когда все звезды сошлись в одной точке. Тут и шальные удары Младеновича, и первый гол Стасевича… Опять же, мало кто мог поверить, что к 25-й минуте БАТЭ будет громить "Рому" 3:0, притом что белорусы имеют опыт игры в Лиге чемпионов и вряд ли чем-то могут удивить. Но бывают футбольные сказки — когда БАТЭ дома обыгрывает "Баварию", а загребское "Динамо" и "Олимпиакос" побеждают "Арсенал". Тем и хороша Лига чемпионов — в ней могут случаться разного рода сюрпризы.

     — Во втором тайме "Рома" опомнилась и вполне могла уйти от поражения — момент у Салаха, попадание в перекладину… Но итоговые 2:3 — это серьезный удар в челюсть от БАТЭ. Руди Гарсии, наверное, обидно, что его 100-й матч в Риме был испорчен. Но белорусы показали, что с ними надо считаться. И это хороший сигнал для "Барселоны". Если каталонцы подойдут к матчам с БАТЭ спустя рукава, то их может ждать та же судьба, что и "Рому".

Теги:

Байер БАТЭ Лео Месси Лига чемпионов Рома

Дата: 30.09.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка