День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Круифф: "Не думаю, что своим поведением Моуринью учит детей, как играть в футбол или как вести себя в жизни"

     Бывший главный тренер "Барселоны" Йохан Круифф поделился мнением о Луи ван Гале и Жозе Моуринью.

     — "МЮ" не доминирует на поле. Мне нравится, когда команда доминирует в матче. "Манчестер Юнайтед" должен играть так, как он хочет, и его соперник должен играть так, как ему позволяет "Манчестер". это мое мнение. Но команда ван Гала так не играет. Не знаю, в чем тут причина.

     — Вы считаете, что ван Гал слишком осторожен?

     — Нет, но у "Манчестер Юнайтед" странная ситуация — против сильных команд они набирают немало очков, но испытывают трудности с командами послабее. Это странно.

     — Но результаты вторичны, игра на первом месте. Деньги тоже важны, но они также вторичны. В Англии каждая команда неповторима, у всех свой особенный стиль, это очень хорошо.

     — Моуринью противоречив. Мне нравится, что он всегда способен создавать хорошую атмосферу внутри команды, но при этом плохо, что он ставит себя на первое место. Он должен быть на втором плане.

     — Возможно, это из-за его прошлого: из-за того, что его никогда не приветствовали или освистывали 100 тысяч человек одновременно. А может, из-за интереса со стороны прессы. Не думаю, что своим поведением Моуринью учит детей, как играть в футбол или как вести себя в жизни.

     — Жозе нужно вести себя лучше, потому что о его поведении сообщает пресса по всему миру, — сказал Круифф.

     Напомним, что Футбольная ассоциация Англии обвинила главного тренера "Челси" Жозе Моуринью в неподобающем поведении после матча АПЛ с "Саутгемптоном" (1:3).

Теги:

Жозе Моуриньо Йохан Круифф Луи ван Гаал Манчестер Юнайтед Челси

Дата: 07.10.2015

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка