День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Роналду: "Я не забивал четыре тура подряд? Я забил 10 голов в 12 матчах сезона"

Форвард "Реала" Криштиану Роналду высказался после вручения рекордной четвертой "Золотой бутсы".

— Сейчас вы отличаетесь от того Криштиану, который выиграл свою первую “Золотую бутсу"?

— Да. Я стал футболистом, который в атаке играет по всему фронту, а не просто на фланге, как прежде. Помимо позиции, изменился и мой голевой инстинкт. Он стал лучше. Это то, что приходит со временем и с опытом, такое чувство появилось у меня как бы само собой. И это делает меня счастливым. Вы можете видеть эволюцию в моей игре на протяжении всей карьеры. То, что я прогрессирую, очень радует.

— Этот сезон вы проводите не слишком стабильно — после пяти голов в ворота “Эспаньола" не забивали уже в четырех турах подряд…

— Посчитайте сами: я забил в этом сезоне 10 голов в 12 матчах, это отличный результат. Представьте, что такая динамика сохранится на весь сезон, и к маю получите великолепный результат.

— Если буду забивать в среднем столько же за матч, сколько пока получается сейчас, то ровно через год буду сидеть на этом же месте и давать вам интервью как победитель, — сказал Роналду.