День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Гол Нолито не спас "Сельту" от поражения в матче с "Реалом" — 1:3 (видео)

В матче 9-го тура испанской Примеры "Реал" в гостях выиграл со счетом 3:1 у "Сельты".

Команда из Мадрида вышла вперед на 8-й минуте благодаря точному удару Криштиану Роналду. На 23-й минуте свой первый мяч за "сливочных" забил Данило. Хозяева сумели в концовке лишь отыграть один мяч — на 85-й минуте отличился Нолито. Однако последнее слово осталось за гостями — на пятой компенсированной к матчу минуте окончательный результат установил Марсело.

На 70-й минуте у "Реала" на поле вышел полузащитник сборной России Денис Черышев, ставший автором голевой передачи в моменте с третьим голом.

"Реал" (21 очко) возглавляет таблицу испанского первенства. "Сельта" (18 очков) располагается на второй строчке и сегодня потерпела первое поражение в сезоне.

Испания — Примера. 9-й тур. Сельта (Виго) — Реал (Мадрид) — 1:3

Голы: Роналду, 8 (0:1); Данило, 23 (0:2); Нолито, 85 (1:2); Марсело, 90+5 (1:3).

Удаления: Кабраль, 57 — нет.