День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марш, марш, Лео! Должен ли играть Месси в Эль Класико?

     Завтра в Мадриде состоится центральный матч всех европейских выходных — "Реал" на своем поле примет "Барселону". Главный вопрос — сыграет ли нападающий гостей Лионель Месси, пропустивший почти два месяца?

     ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

     ПОЧЕМУ ЛЕО БЫЛ ВНЕ ИГРЫ

     26 сентября в самом начале домашнего матча с "Лас-Пальмасом" (2:1) Месси получил тяжелую травму колена, столкнувшись колено в колено с защитником гостей. Спустя некоторое время аргентинец был заменен. Обследование выявило у него разрыв внутренней боковой связки коленного сустава. На восстановление специалисты отводили форварду около двух месяцев. Лионель уже пропустил в общей сложности 12 матчей за клуб и сборную.

     ПОЧЕМУ МЕССИ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА ПОЛЕ

     — Напомним, речь идет о лучшем бомбардире в истории матчей "Реала" с "Барселоной". Сейчас у Месси 14 забитых мячей, столько же — у легендарного Альфредо ди Стефано. Еще один гол в противостоянии от настоящего символа "Класико" ждут с прошлого года. Неважно, в какой форме находится Месси, — матчи против "Реала" ему, как правило, удаются. Если посмотреть на последние "Класико" на "Сантьяго Бернабеу" в примере и Кубке, Лионель оказался причастен к восьми из девяти последних голов своей команды (5 голов, 3 результативные передачи).

     — Месси необязательно играть все 90 минут. Он может начать матч на скамейке запасных и выйти, предположим, на заключительные полчаса. Луис Энрике может повторить трюк, который проделал в сентябре на "Висенте Кальдерон". Тогда, напомним, "Барса" в гостях одолела "Атлетико" (2:1) как раз благодаря точному удару Лео. Из-за рождения сына он присоединился к команде после матчей сборных позже других игроков и не был готов на сто процентов. Но свой вклад в итоговый результат все же внес.

     — После ухода Вальдеса, Пуйоля и Чави из "Барсы" именно Месси обладает наибольшим авторитетом в команде. Можно представить, каким эмоциональным зарядом для партнеров станет возвращение в строй десятого номера именно к матчу с принципиальным противником.

     ПОЧЕМУ МЕССИ ЛУЧШЕ ОТДОХНУТЬ

     — Месси только на прошлой неделе присоединился к общей группе во время тренировок. Уровень его готовности определить крайне сложно. Можно вспомнить, как Лео вырвало прямо на поле во время "Класико" (август 2011-го), причиной чему стало не лучшее физическое состояние игрока. Тогда, кстати, матч также проходил в Мадриде.

     — После форсированного восстановления всегда существует риск рецидива. Терять лидера команды во второй раз за полгода в тренерском штабе "Барсы" явно не собираются. Впереди — важнейший, зимний отрезок сезона, где сине-гранатовые должны решить вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов и постараться удержать лидерство в примере.

     — Как ни странно, против выхода Месси говорит форма его товарищей по атаке. Авторами 17 предыдущих голов "Барселоны" в чемпионате Испании становились только два игрока — Неймар и Луис Суарес. Бразильский игрок забил девять мячей, тогда как уругваец — восемь. Оба рвут и мечут, прекрасно взаимодействуют друг с другом и вполне способны решить все задачи, которые в этот день будут ставиться перед нападением каталонцев.

     ***

     КСТАТИ

     БОРБАЛАН ПРОСТИЛ МЕССИ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД

     Обслуживать матч "Реал" — "Барселона" будет бригада арбитров во главе с Фернандесом Борбаланом.

     Самым скандальным "Класико" при участии Борбалана стала игра 12 декабря 2011 года в Мадриде. Тогда гости выиграли 3:1 благодаря голам Санчеса, Чави и Фабрегаса (что примечательно, никого из них уже нет в клубе). При счете 1:1 Месси получил желтую карточку за споры с арбитром, доказывая, что нарушение на его товарище по команде Фабрегасе заслуживало "горчичника" для соперника. А вскоре Лео совершил грубый фол в атаке на Чаби Алонсо, однако второе предупреждение аргентинцу судья показывать не стал. Во втором тайме "Барса" забила два мяча и добилась уверенной победы.

     ***

     10 ГЛАВНЫХ ЦИФР ПЕРЕД "КЛАСИКО"

     2008 — последний раз "Реал" превзошел "Барселону" в контроле мяча 7 мая 2008 года, владея мячом 54,3 процента времени и выиграв со счетом 4:1

     95 — попыток дриблинга предпринял в этом сезоне чемпионата Испании форвард "Барселоны" Неймар, лучший показатель в топ-5 европейских лиг этого сезона

     78 — ударов по воротам нанес нападающий "Реала" Криштиану Роналду, лучший показатель в топ-5 европейских лиг этого сезона

     22 — матча подряд не знает "Реал" поражений на своем поле (19 побед, 3 ничьих)

     17 — последних голов "Барселоны" в примере забили Неймар (9) и Луис Суарес (8)

     12 — разных авторов голевых передач у "Реала" в этом сезоне чемпионата Испании — больше, чем у остальных команд

     7 — голов забил полузащитник "Реала" Хамес Родригес ударами из-за штрафной с начала сезона — лучший показатель в примере

     6 — из десяти матчей проиграл Рафаэль Бенитес "Барселоне" в бытность тренером в примере (три победы, одна ничья)

     2 — из семи последних домашних "Класико" в чемпионате Испании выиграл "Реал" (1 ничья, 4 поражения)

     1 — гол пропустил "Реал" в последних пяти матчах примеры на "Сантьяго Бернабеу"

Теги:

Лео Месси Примера Реал Мадрид Судейство Травмы и болезни

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.11.2015

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка