День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Петь в душе и есть грибы — табу! 7 необычных тренерских запретов

     Запреты на поедание грибов, ношение шапок, пение в душевой и другие необычные ограничения известных европейских тренеров.

     Алекс Фергюссон, "Манчестер Юнайтед": запрет на ношение цветных бутс

     В 2010 году великий Алекс Фергюссон решил, что игроки, находящиеся в ближайшем резерве, должны носить бутсы только черного цвета. И только когда своей игрой заслужат попадание в основную обойму, получат и право выбирать цвет рабочей обуви.

     Дэвид Мойес, "Манчестер Юнайтед": отказ от клубной традиции есть обезжиренные чипсы за день до игры

     Соотечественник и преемник легендарного тренера "красных дьяволов" Дэвид Мойес, однажды посчитал, что причиной неудач его команды является давняя традиция хрустеть обезжиренными чипсами за день до игры. Футболисты неоднозначно восприняли данное решение тренера, а Рио Фердинанд даже назвал его "спорным и непрофессиональным".

     Раймон Доменек, сборная Франции: Скорпионам тут не место!

     Чудаковатый Доменек, которого так нещадно критиковали за его подход к тренерской работе, активно пользовался астрологией при комплектовании состава сборной Франции. Так, например, он поставил крест на международных выступлениях Робера Пиреса из-за того, что тот, как выяснилось, Скорпион по гороскопу.

     Хуанде Рамос, "Тоттенхэм Хостпур": запрет на фастфуд после игр

     Бывший тренер "Тоттенхэм Хотспур" Хуанде Рамос, приглашавший в свое время Романа Павлюченко в состав "шпор", свел на нет традицию игроков ходить после игр в закусочные самой известной мировой сети ресторанов быстрого питания.

     Нил Леннон, "Болтон": шапки долой

     Если некоторые тренерские запреты из этой подборки вызывают вопрос в адрес игроков :"А вы что, сами не знали?", то Нил Леннон, тренировавший в то время "Болтон", пожалуй, многовато на себя взял. Не то чтобы запрет игрокам проводить зимние тренировки в головных уборах выглядит садистским, но его полезность довольно сомнительна. "Я не хочу, чтобы игроки тренировались в шапках, ведь никто не позволит вам выходить в шапке на поле", — говорил Леннон.

     Джованни Траппатони, сборная Ирландии: никаких грибов

     Джованни Траппатони строго рекомендовал подопечным из сборной Ирландии воздерживаться от поедания грибов накануне игр, ведь от них, бывает, болит живот.

     Паоло ди Канио, "Сандерленд": петь в душе недопустимо

     Неудивительно, что Ди Канио смог продержаться на посту тренера "Сандерленда" всего пять месяцев, поскольку список табу, применяемый им в работе с "черными котами", выглядит абсурдным. Лист запретов, который, по мнению сурового итальянца, должен был привести к победам, выглядит следующим образом: кетчуп, кофе, майонез, газированные напитки, лед, мобильные телефоны, анекдоты, сплетни и — внимание! — пение в душе.

Теги:

Алекс Фергюсон Манчестер Юнайтед Тоттенхэм

Остальные теги: Сборные

Дата: 16.01.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка