День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду — 31, Неймару — 24. Какими звезды "Реала" и "Барсы" были в детстве (фото)

     

     "СЭ" проследил, как взрослели португалец и бразилец, отмечающие день рождения сегодня, 5 февраля.

     1992 год

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

     

     Будущий лидер "Реала" и сборной Португалии был четвертым ребенком в семье после старшего брата Угу и двух сестер — все они жили в одной комнате.

     Криштиану было восемь, когда отец (профессиональный садовник, а по вечерам — детский тренер) пригласил его в команду "Андоринья" (в переводе — "ласточка"). Там форвард занимался два года — до перехода в "Насьональ", главную команду Мадейры.

     НЕЙМАР

     

     Бразилец родился в небольшом городе Можи-дас-Крузис (штат Сан-Паулу) в семье футболиста Неймара Сантоса, переквалифицировавшегося в торговца ювелирными изделиями. Чуть позже у Неймара-младшего появилась сестра, которую назвали Рафаэллой. К тому моменту семья уже переехала в Сан-Висенти.

     1999 год

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

     

     В 11 лет парня пригласили на просмотр в "Спортинг" из Лиссабона: за три дня местные тренеры убедились, что в их руках — настоящий бриллиант. У Криштиану даже было прозвище "Пчелка" — никто не мог поймать его и отобрать мяч.

     В 14 лет Роналду впал в состояние, которое называют переходным возрастом: например, однажды юноша швырнул в преподавателя стул, посчитав, что учитель не уважает ученика. Когда португальцу было 15, у него обнаружили порок сердца, из-за которого он чуть не попрощался с футболом. К счастью, помогла операция: через несколько дней после хирургического вмешательства Криштиану уже тренировался.

     НЕЙМАР

     

     В конце девяностых бразилец занимался в профессиональном клубе из Сантоса — "Португеза Сантиста". Перспектив там было немного, поэтому в 11 лет Неймар без лишних сомнений ушел в "Сантос" — один из самых титулованных клубов страны.

     2006 год

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

     

     Португалец мгновенно проскочил через юношеские команды "Спортинга", привлек внимание сэра Алекса Фергюсона, подписал контракт с "МЮ", сверкнул на домашнем Euro-2004, и к 2006-му уже был сформировавшимся игроком, одним из лидеров сборной на чемпионате мира в Германии (правда, там Роналду получил травму). Увы, отец Криштиану не дожил до времен, когда про его сына узнала вся планета: в сентябре 2005-го Диниша Авейру скончался — предположительно, из-за алкоголизма.

     НЕЙМАР

     

     Четырнадцатилетний Неймар восхищался Роналдинью (тот переживал лучшие годы в "Барсе") и выступал за "Сантос". Молодой бразилец был так талантлив, что Ромарио и Робинью пригласили его на благотворительный матч. Там Неймар забил издевательский гол и привлек внимание "Реала". Тинейджеру тут же предложили переехать в мадридскую академию, но "Сантос" колоссально поднял игроку зарплату — семья Неймара осталась в Бразилии и быстро накопила на новый дом.

     

     2013 год

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

     

     В 2009-м португальца приобрел "Реал", и Роналду моментально стал лидером мадридцев. Правда, в сезоне-2012-2013 все сложилось тоскливо: "сливочные" отдали "золото" примеры "Барселоне", а лучшим бомбардиром турнира стал Лео Месси. Зато за весь календарный год Криштиану заколотил 69 мячей и получил "Золотой мяч" — второй в карьере.

     НЕЙМАР

     

     Несмотря на интерес "Реала" и "Баварии", 21-летний нападающий выбрал "Барселону" и после недолгой адаптации образовал связку с Месси. Кроме того, в 2013-м Неймар был лидером сборной Бразилии, уверенно выигравшей домашний Кубок конфедераций. К тому моменту у форварда уже был двухлетний ребенок — сын Давид Лукку.

     2016 год

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ И НЕЙМАР

     

     Португалец и бразилец встретились на церемонии "Золотого мяча" в Швейцарии, но оба остались без приза: трофей достался Лионелю Месси. Не исключено, что со следующего сезона Роналду и Неймар будут вместе выступать за "Реал" — если верить слухам, Флорентино Перес активно прорабатывает трансфер бразильца из "Барселоны". Впрочем, существует и другой расклад: "Реал" продает Криштиану, а на его место берется Неймар.

     В итоге звезды, родившиеся в один день, так и не сыграют за одну команду, но бразилец станет наследником португальца на "Бернабеу".

Теги:

Неймар Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 06.02.2016

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка