Луис Энрике: "Мы очень избалованы рекордами"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал очередное достижение команды под его руководством. В ответном матче полуфинала Кубка Испании с "Валенсией" (1:1) "Барселона" побила рекорд команды под руководством ее бывшего наставника Жосепа Гвардиолы. С этим специалистом каталонцы не проигрывали 28 матчей подряд, а с Луисом Энрике они не терпят поражения уже в 29 играх.

— Мы очень избалованы рекордами. Достаточно лишь обратить внимание на количество финальных матчей, которые мы проводили. Особенно это касается Кубка страны. Мы очень довольны, но посмотрим в конце сезона, материализуется ли удачный период в титулы, — цитирует Луиса Энрике Marca.

В финале Кубка Испании "Барселона" сыграет с победителем пары "Севилья" — "Сельта". В первом матче на своем поле "Севилья" победила со счетом 4:0. Вторая игра между этими командами состоится 11 февраля.