День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как сейчас выглядят чемпионы мира 1998 года из сборной Франции (фото)

     На прошлой неделе последним из чемпионов мира 1998 года завершил карьеру Робер Пирес. Где сейчас герои домашнего мундиаля Франции?

     Фабьен Бартез

     44-летний вратарь сейчас добивается успехов в другом спорте — автогонках. Фабьен выступает в классе GT на Ferrari, а в 2013-м даже выиграл чемпионат Франции в составе Team Sofrev ASP, обогнав в том числе девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Леба.

     

     Лоран Блан

     Легендарный защитник после завершения карьеры стал успешным тренером. В 2009 француз оформил с "Бордо" хет-трик, выиграв чемпионат, Кубок французской лиги и Суперкубок. А затем после двух лет у руля сборной Франции Блан приступил к работе в "ПСЖ" и сейчас стремится к тому, чтобы привести французский гранд к первой победе в Лиге чемпионов.

     

     Биксант Лизаразю

     Левый защитник сейчас живет на родине, в Сибуре (Французская Баскония), и увлекается дайвингом, серфингом и джиу-джитсу. Лизаразю даже стал чемпионом Европы в своей возрастной категории по этой японской борьбе. Более того, Биксант возглавляет фонд по защите моря Surfrider, а также комментирует спорт на телеканале TF1 и ведет футбольную передачу на радио RTL.

     

     Франк Лебеф

     После завершения карьеры защитник решил исполнить детскую мечту — стать актером. В 2005 году бывший игрок "Челси" уехал из Европы в Лос-Анджелес, чтобы пройти курсы актерского мастерства. Лебеф уже успел сняться в 10 фильмах, самый известный из которых — номинированная на "Оскар" картина "Вселенная Стивена Хокинга", где француз сыграл второстепенную роль швейцарского доктора.

     

     Патрик Виейра

     Последним клубом полузащитника был "Манчестер Сити", в системе которого Виейра и остался работать сначала исполнительным директором, а затем тренером молодежного состава. После этого владельцы "горожан" компания City Football Group предложили французу сенегальского происхождения пост главного тренера в другом своем клубе — "Нью-Йорк Сити". 1 января 2016 года Виейра вступил в эту должность и сейчас тренирует других звезд: Давида Вилью, Фрэнка Лэмпарда и Андреа Пирло.

     

     Дидье Дешам

     После успешной карьеры клубного тренера в "Монако", "Ювентусе" и "Марселе" экс-капитан сборной Франции стал ее рулевым после Лорана Блана и теперь готовит "трехцветных" к домашнему чемпионату Европы.

     

     Зинедин Зидан

     В отличие от партнеров по чемпионской сборной, Зидан совсем недавно стал главным тренером — в начале 2016 года француз удачно дебютировал в качестве наставника "Королевского клуба". До этого он возглавлял вторую команду „Реала“ — "Реал Мадрид Кастилья".

     

     Кристьян Карамбе

     Кроме частых путешествий по России экс-полузащитник "Реала" занимает управленческую должность в другом своем бывшем клубе. Сейчас Кристьян занимается стратегическим развитием греческого "Олимпиакоса".

     

     Юрий Джоркаефф

     Выходец из Армении даже спустя 11 лет после завершения карьеры входит в список самых богатых футболистов мира. Юри занимается ресторанным бизнесом в Париже, выпускает линию подростковой одежды Djorkaeff Sеduction и парфюм L`eau de Youri. В 2016 году доходы экс-форварда "Монако" и "Интера" составят около 96 млн евро.

     

     Тьерри Анри

     В декабре 2014 года бывший форвард "Арсенала" и "Барселоны" присоединился к Джейми Каррагеру и Джейми Реднаппу в качестве эксперта английского телеканала Sky Sports. Параллельно Анри учится на тренера, чтобы получить лицензию УЕФА категорий B и A.

     

     Давид Трезеге

     По окончании карьеры форвард получил приглашение от "Ювентуса", в котором Давид провел 10 лет, и стал послом бьянконери. Также Трезеге, выходец из Аргентины, по личной просьбе Франсуа Олланда будет сопровождать президента Франции в поездке по Латинской Америке.

     

Теги:

Тьерри Анри Чемпионат мира

Остальные теги: Личная жизнь, Лоран Блан, Сборные, Титулы

Дата: 07.03.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка