День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Забудьте о трофеях — Круифф изменил два клуба и научил нас понимать футбол"

     Главный тренер "Баварии" Жосеп Гвардиола почтил память легенды мирового футбола Йохана Круиффа, который вчера ушел из жизни в возрасте 68 лет.

     — Теперь у нас нет возможности увидеться с ним, но его наследие остается с нами. Мы многое переняли у него. Кто-то использует полученные знания в тренерской работе, кто-то — в комментаторской.

     — Мы становились тренерами, потому что Круифф привил нам идею, что мы способны доминировать на поле. Он очень помог нам в этом.

     — В четверг мой сын Мариус, который не знал о Круиффе, спросил меня, что случилось. Я объяснил ему, что Круифф — это такой учитель, уроки которого ты всегда ждешь с нетерпением.

     — Игроки всегда ждали его занятий. Сын спросил меня: "Он как Мерлин?" Это был выдающийся человек. Он говорил нам, что мы сыграли плохо, потому что бегали слишком много.

     — Он верил в то, что делает. Совсем неслучайно Андони Субисаррета и Чики Бегиристайн стали отличными спортивными директорами. Он научил нас понимать футбол. Его наследие бессмертно.

     — Его наследие не в завоеванных трофеях. Они лишь добавка к его достижениям. Йохан изменил два клуба — не только "Аякс", но и "Барселону", а также сборные Голландии и Испании. Забудьте о трофеях.

     — Я бы не смог добиться в "Барселоне" того, чего добился Круифф. Он изменил все и всего добился. Его достижения ни с чем не сопоставимы, — сказал Гвардиола.

Теги:

Андони Субисаррета Аякс Йохан Круифф Пеп Гвардиола Чики Бегиристайн

Остальные теги: Сборные, Титулы

Дата: 25.03.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка