День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" — "Боруссия" и еще 6 лучших матчей Лиги Европы 10-летия (видео)

     Абсолютно эпическая битва "Ливерпуля" и "Боруссии" вошла в историю лучших матчей Лиги Европы — драматичных, ярких, результативных.

     Лига Европы, сезон-2015/16. 1/4 финала

     "Ливерпуль" — "Боруссия" — 4:3

     Невероятно зрелищный матч выдали две команды Клоппа — нынешняя и бывшая. После ничьей в Дортмунде немцы взяли под контроль игру на "Энфилде". После часа матча они вели 3:1, и ничего для них не предвещало беды. Но Коутиньо и Сако вернули мерсисайдцев в игру, а гол Ловрена в добавленное время принес красным фантастическую победу и место в полуфинале турнира.

     

     Кубок УЕФА, сезон-2007-2008. 1/4 финала

     "Хетафе" — "Бавария" — 3:3

     Это противостояние достойно попадание в летописи турнира. "Хетафе" привез из Мюнхена благоприятную ничью благодаря голу Космина Контры. А под конец первого тайма ответной встречи он уже вывел испанцев вперед по сумме двух матчей. "Бавария" отчаянно штурмовала ворота "Хетафе", и на 89-й минуте Рибери сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. "Для чего?" — удивились зрители, когда на 1-й и 3-й минутах дополнительного времени мюнхенцы умудрились пропустить дважды. "А вот для чего!" — возразила "Бавария", когда Лука Тони с интервалом в 5 минут сделал дубль. Причем спасительный третий гол он провел на 120-й минуте, элегантно пробив головой с отскоком от земли. "Отскочила" тогда и "Бавария", правда, чтобы проиграть будущему победителю, "Зениту", в полуфинале.

     

     Кубок УЕФА, сезон-2008-2009. 1/16 финала

     "Галатасарай" — "Бордо" — 4:3

     Нулевая ничья во Франции не привлекла дополнительного интереса к этой встрече, а зря. Матч в Стамбуле получился абсолютно эпическим. После гола на первой минуте "Бордо" чувствовал себя хозяином положения, но хозяева забили сразу два мяча "в раздевалку", а во второй половине Арда Туран и вовсе сделал счет 3:1. "Бордо" ответил своим дуплетом: Шамах и Кавенаги с интервалом в три минуты отыграли фору. 3:3 — счет, выводивший дальше уже французский клуб. Но когда на 90-й минуте Сабри Сарыоглу наудачу пробил с подбора после углового и попал, на стадионе началось настоящее безумие.

     

     Лига Европы, сезон-2009-2010. 1/8 финала

     "Валенсия" — "Вердер" — 4:4

     Довольно скромные 1:1 на "Месталье" не предвещали драматичной ответной встречи. В Бремене счет уже на 3-й минуте открыл Давид Вилья, затем его почин поддержал Мата, а в концовке первого тайма форвард оформил дубль. Счет стал 3:1 — борьба закончена? Как и "Ливерпуль", "Вердер" так не считал. Марко Марин сократил отставание до минимума, правда, тут же Вилья сделал уже хет-трик. Последние полчаса встречи (вместе с добавленным временем) бременцы провели у штрафной испанцев. В общей сложности они нанесли 27 ударов по воротам Санчеса. На 84-й минуте Клаудио Писарро головой замкнул фланговую подачу и накалил обстановку до предела. В штрафной "Валенсии" царила хроническая паника, и с финальным свистком гости рухнули на поле без сил — четыре гола на выезде вывели их дальше. "Это была самая сумасшедшая игра в моей карьере, — заявил Вилья. — Как будто я снова был ребенком и играл в школе. Было так много моментов, что голов вполне могло быть и в два раза больше".

     

     Лига Европы, сезон-2013-2014. 1/16 финала

     "Лудогорец" — "Лацио" — 3:3

     Сенсационная победа в Риме сделала болгарскую команду фаворитом противостояния. Однако в ответной встрече "орлы" сначала уже на 3-й минуте стараниями Кейта восстановили баланс в противостоянии, а в начале второй половины вроде бы расставили все по своим местам. Но те, кто счел, что сенсация "Лудогорца" (в группе команда выиграла 5 матчей из 6) на этом завершена, ошиблись. Герой первой встречи Безьяк отыграл один мяч, Златински — второй. Ничья выводила в следующий круг уже болгар. Но тут нестареющий Клозе вскоре после выхода на замену снова сделал итальянцев фаворитами. Но ненадолго. Последнее слово осталось за другим запасным, Жуниньо Кишадой. На 88-й минуте он установил окончательный счет — у "Лацио" уже не было времени, чтобы снова забить.

     

     Лига Европы, сезон-2013-2014. 1/16 финала

     "Айнтрахт" — "Порту" — 3:3

     Тот же год, та же стадия, тот же день и еще одни незабываемые 3:3. Тут все началось еще в драматичном матче в Португалии. Там "драконы" уверенно вели 2:0, но расслабились и упустили преимущество. Два гола на выезде давали "Айнтрахту" все козыри перед ответкой во Франции. А тут еще и "Порту" продолжил проваливаться в обороне. К 52-й минуте домашнего матча немцы вели 2:0 после голов Айгнера и Майера. Занавес? А вот и нет. Теперь уже настал черед "Порту" отыгрываться с 0:2. Дубль Мангала "драконы" праздновали всего пять минут, пока Майер снова не вывел "Айнтрахт" вперед. И все же последнее слово осталось за португальцами. Набиль Гилас установил ничью 3:3. Все решил один "лишний" гол на выезде.

     

     Лига Европы, сезон-2014/15. Финал

     "Днепр" — "Севилья" — 2:3

     Один из самых мощных финалов в истории турнира. "Днепр" продолжил творить сенсацию, но на быстрый гол Калинича испанцы ответили двумя подряд мячами в середине первого тайма. Крыховяк и Бакка вывели вперед уже "Севилью". Но получили гол "в раздевалку" — Ротань превосходным ударом со штрафного вернул команды на исходную.

     После результативного и яркого первого тайма во втором соперники уже больше осторожничали. Хотя по мере накопления усталости хватало и провалов в обороне. В итоге защита украинцев прозевала пас вразрез от Витого, и Бакка точным ударом в дальний угол завершил выход один на один с Бойко. Финальный штурм "Днепра" с серией угловых и просто навесов успехом не увенчался — андалузийцы выстояли.

     

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Валенсия Вердер Галатасарай Давид Вилья Кубок УЕФА / Лига Европы Лацио Ливерпуль Порту Севилья Хетафе

Остальные теги: Видео

Дата: 15.04.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка