День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Красная карточка — зеленый свет к чемпионству "Барселоны"

     Рассказываем, как в субботу "Барселона", "Атлетико" и "Реал" бились за золото чемпионата Испании.

     "Золотая голова" Бейла

     Возможно, она действительно станет таковой по окончании сезона. Если "Реал" все-таки выиграет чемпионат. Пока же именно подопечные Зидана выходили на сцену первыми. На их выступление могли посмотреть и конкуренты из "Атлетико", и работники ФК "Барселона". Как, собственно, и сотрудники "Реала Сосьедад". Они старались не только наблюдать, но и активно участвовать в шоу.

     Получалось очень неплохо.

     Хозяева почти ничего не позволяли статусным гостям. О`кей, "Реал" не провалил старт встречи, как в игре с "Райо Вальекано". Но и не создал никакого задела за 45 минут. Как, по большому счету, и голевых моментов. После перерыва Модрич и Ко тоже не поражали воображение. Однако один гол соорудили. Бейл после подачи Васкеса забил 9-й мяч головой в сезоне. Это лучший результат во всех европейских чемпионатах.

     "Реал" изрядно помучился без травмированного Роналду, но голова Бейла принесла-таки мадридцам важнейшую победу. Понимает это и Зидан: "Сегодня был не лучший наш матч. Но, к счастью, Гарет принес "Реалу" три очка. Он способен делать это каждую неделю".

     Уникальная нога Гризманна

     Игроки "Атлетико" искренне надеются, что слова Зидана не станут пророческими. Сами сегодня бились дома против того самого "Райо Вальекано". Бились в прямом смысле слова. Впрочем, иначе подопечные Симеоне и не умеют — банда Диего рубится за результат в каждом матче.

     Просто игра с "Райо" получилась почти такой же сложной, как с "Баварией". Звучит странно, но так и есть. Гости в итоге пробили по воротам больше, чем "Атлетико" (13-12), подали больше угловых (7-5) и даже ощутимо больше владели мячом (59% — 41%). Но зачем все это нужно, когда у "матрасников" в составе есть человек, которому для гола нужно одно касание? Первое в матче.

     Потративший массу сил в Лиге чемпионов Антуан Гризманн остался в запасе, вышел на замену на 55-й минуте при счете 0:0 и тут же смачным ударом с левой его изменил, принеся "Атлетико" победу с любимым для мадридцев счетом — 1:0.

     А теперь слово "Барселоне"…

     Решающая карточка Лаоса

     Каталонцы выходили на поле последними. Ясное дело, заряженными на победу. Но еще более заряженными были игроки "Бетиса". Они отчаянно пытались остановить звезд "Барселоны". Все бы ничего, но арбитру Матео Лаосу это не понравилось. Потому за первые 35 минут он показал аж шесть желтых карточек, считая вторую — немецкому защитнику Вестерманну, не пощадившему ни Месси, ни позже Ракитича. Так "Барселона" в важнейшем матче осталась в большинстве.

     Только вот на счете это не отразилось. По крайней мере, в первом тайме. "Бетис" защищался вполне эффективно, если забыть про удаление. Неймара, Месси и Суареса полностью лишили пространства, а на "индивидуальном мастерстве" даже такие глыбы выехать не смогли. И ушли на перерыв со счетом 0:0 — так же, как "Реал" и "Атлетико" в своих матчах.

     На этом параллели не заканчиваются. "Барса", как и конкуренты, сумела забить во второй половине. Притом почти сразу же — бывший голкипер "Реала" Адан явно не помог "сливочным". А вот каталонцам подсобил: неловко сыграв на выходе, вратарь подарил гол Ракитичу. 1:0 в неравных составах — понятно, в такой ситуации "Барса" не имела права терять очки.

     Каталонцы спокойно довели матч до победы, Суарес забил второй, и "Барса" остается фаворитом в борьбе за первое место.

Теги:

Атлетико Примера Райо Вальекано Реал Бетис Реал Мадрид Реал Сосьедад Судейство

Остальные теги: Титулы

Дата: 01.05.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка