Бразилия разгромила Данию и вышла из группы на Олимпиаде (видео)

Сборная Бразилии в матче третьего тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграла у команды Дании со счетом 4:0.

В первом тайме ворота европейской команды поразили Габриэл и Габриэл Жезус, а после перерыва Луан довел счет до разгромного. Окончательный результат на 80-й минуте установил Габриэл, оформивший дубль.

В параллельном матче команды ЮАР и Ирака обменялись голами — 1:1.

Бразилия по итогам трех встреч набрала 5 очков и с первого места вышла из группы А. Датчане, несмотря на разгромное поражение, сохранили за собой вторую строчку и также сыграют в плей-офф.

Соперником бразильцев на стадии 1/4 финала будет команда Колумбии, а Дании предстоит сыграть с нигерийцами.

Олимпийские игры (м). Группа A. 3-й тур. Дания U23 — Бразилия U23 — 0:4

Голы: Габриэл, 26 (0:1); Жезус, 40 (0:2); Луан, 50 (0:3); Габриэл, 80 (0:4).