День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Круифф: "Нет такого пункта, где можно было бы сравнивать Месси с Роналду"

     Бывший главный тренер "Барселоны" Йохан Круифф, скончавшийся в 2016 году от ракового заболевания, считал, что нельзя сравнивать нападающего сине-гранатовых Лионеля Месси с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Круифф вместе с экс-генеральным директором "сливочных" Хорхе Вальдано принимал участие в съемках документального фильма о жизни Месси. Когда исполнилось полгода со дня смерти Круиффа, TV3 решило показать этот фильм.

     — Месси я знал с тех пор, когда ему было 15 лет. Я контактировал с наставником "Барселоны" Франком Райкардом, и он рассказывал мне о мальчике, который играл очень хорошо. Кроме футбольных качеств Месси еще умеет правильно использовать свое тело. Месси обречен на то, чтобы командовать. Даже если бы это было защитой от себя самого. Он должен показывать свой авторитет. И нет такого пункта, где можно было бы сравнивать Месси с Роналду. Я не говорю, что один лучше другого. Это разные игроки, и каждый день может побеждать один из них. Это зависит от многих деталей. Это разные стили и противоположные качества. Противоположные во всех смыслах этого слова, — сказал Круифф.

Теги:

Йохан Круифф Лео Месси Реал Мадрид Франк Райкаард

Дата: 30.09.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка