День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Грэм Хантер: "Зима близко для Агуэро и его места в "Манчестер Сити"

     Известный журналист и автор книг об испанском футболе Грэм Хантер считает, что форварду "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не гарантировано место в составе при Жосепе Гвардиоле.

     — Мнение, что Гвардиола оставил вне состава на матч с "Барселоной" Агуэро, чтобы дать ему понять, что у него нет будущего в команде, — нонсенс. Стартовый состав, который до удаления Клаудио Браво уступал всего 0:1 после ошибки Фернандиньо, был выбран с целью помешать Месси и компании. Это не было знаком "ты меня достал" ведущей звезде клуба.

     — Однако спросите у любого из учеников Гвардиолы, и они расскажут вам, что Пеп дотошный, одержимый, настойчивый, доминантный... но он не прощает, если ты слишком часто испытываешь его терпение.

     — Агуэро продолжает не забивать с пенальти — трижды за клуб и еще раз за сборную. Это расстраивает тренера, который хочет, чтобы ворота консервативного, организованного в обороне соперника были распечатаны как можно быстрее и решительнее. Пенальти — на вес золота в "Сити", команде, которая еще в процессе строительства. Нельзя их разбазаривать.

     — Это не повод для разлада в отношениях.

     — Но удар в лицо Уинстону Риду локтем перед всеми 26 камерами Sky в матче с "Вест Хэмом", когда у"Сити" скоро манчестерское дерби, Моуринью, Златан — такую глупость Гвардиола не сможет понять или принять.

     — Гвардиола ни в коем случае не тот человек, который выгоняет после первой же ошибки. Но у него нет времени, чтобы тратить его на глупости, отсутствие дисциплины, неумение учиться на ошибках и на тех, кто не хочет побеждать так же сильно, как и он. В этом плане он нетерпелив.

     — Зима близко для Агуэро и для его места в "Манчестер Сити", если он быстро не выучит уроки и не запомнит пять ключевых правил: беспрекословно следовать указаниям Гвардиолы, не играть травмированным за сборную Аргентины, не получать необоснованные красные карточки, не мазать с пенальти и помногу забивать победные мячи. Он предупрежден, — написал Хантер в своей колонке.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола Серхио Агуэро

Дата: 22.10.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка