День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан — Лушембурго: "Сеньор, вы не работаете в Европе, иначе не меняли бы меня"

     Бывший главный тренер мадридского "Реала" Вандерлей Лушембурго рассказал об одном из своих разговоров с бывшим полузащитником команды Зинедином Зиданом.

     Лушембурго в 2005 году заменил нынешнего наставника "сливочных" по ходу ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". В первой игре он заменил экс-нападающего "Королевского клуба" Роналдо.

     — Я думал, что "Ювентус" будет оказывать на нас давление с первых же минут, однако в первом тайме они этого не делали. У Роналдо и Зидана тогда были проблемы с функциональной подготовкой. Во второй половине "Ювентус" играл так же, а Зидан и Роналдо начали играть слабее. Я заменил Зидана на Гути, а "Ювентус" среагировал на это и забил два гола. После матча я позвонил Зидану, чтобы поговорить с ним. Сказал ему, что поступил правильно, исходя из логики игры. На что Зидан мне ответил: "Сеньор, вы на самом деле не работаете в Европе. Иначе вы бы не меняли меня и Роналдо, так как соперники нас боятся. А из-за этих замен они перестали испытывать страх перед нами, — цитирует Лушембурго ESPN.

     "Реал" в первой игре обыграл "старую синьору" со счетом 1:0, а во втором матче проиграл — 0:2.

     Лушембурго возглавлял "Реал" с 30 декабря 2004 года по 4 декабря 2005 года.

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Роналдо Ювентус

Дата: 01.11.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка