День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Луиша Фигу: "Многие игроки "Барселоны" перестали считать меня за друга"

     

     Бывший полузащитник "Барселоны", мадридского "Реала" и сборной Португалии Луиш Фигу дал интервью газете Marca в день своего рождения. Накануне знаменитому футболисту исполнилось 44 года.

     — Кто выиграет "Золотой мяч" в этом году?

     — Нет никаких сомнений, что эта престижная награда достанется Роналду. Он всегда играет на самом высоком уровне. Нужно понимать, что никто не способен забивать в каждом матче по три гола. Криштиану очень хочет выиграть "Золотой мяч", а для нападающего всегда важна удача. Но футболист такого уровня, как Криштиану должен сохранять спокойствие.

     — Что вы можете сказать о трио нападения "Барселоны" — Неймар, Луис Суарес, Лионель Месси?

     — Это фантастические ребята. Люблю красивый футбол. Например, Неймар играет в свой футбол. Многим, конечно, это не нравится, но это не его проблемы.

     — Как вы относитесь к Луису Энрике?

     — Когда-то мы играли за "Барселону", были настоящими партнерами. У нас хорошие отношения. У Энрике характер победителя.

     — А Жосеп Гвардиола?

     — Этот человек — последователь идей Йохана Круиффа. У меня тоже была возможность поработать с этим великим тренером. Конечно, я люблю тот стиль игры, который проповедовал голландец. Почему? Потому что я сам играл в таком стиле и знаю, что это такое. Гвардиола покорил мир своей философией и выиграл много трофеев.

     — Какие у вас отношения с президентом "Реала" Флорентино Пересом?

     — Отличные. Но должен сказать, что между нами нет никакой дружбы, мы относимся друг к другу, как экс-футболист и действующий президент. Конечно, при встрече мы здороваемся, но это нормальные вещи.

     — Вспоминаете свой переход из "Барселоны" в "Реал"?

     — До сих пор. Думаю, я сделал правильный выбор, поскольку этого требовала моя карьера. К тому же, это было важное событие в истории чемпионата Испании. Ни о чем не жалею, я сделал правильный выбор. Конечно, после этого многие игроки в "Барселоне" перестали считать меня за друга. Но если я сказал, что ухожу, значит так и будет. У меня нет никаких проблем. Было очень много людей, которые постоянно меня оскорбляли, но я делал то, что должен был.

     — Планируете начать тренерскую карьеру?

     — Никогда не задавался этим вопросом. Да, я люблю футбол, но мне нравится работа в структуре клуба. Например, должность спортивного директора. К тому же, у меня нет тренерской лицензии. Не думаю, что она появится у Фигу в ближайшее время.

     — Как вы относитесь к Жозе Моуринью?

     — Восхищаюсь этим человеком, поскольку я знаю его не только, как тренера. Жаль, что мне не довелось поработать с ним, поскольку я завершил карьеру раньше, чтобы поработать с ним, — сказал Фигу.

Теги:

Жозе Моуриньо Золотой мяч Йохан Круифф Лео Месси Луис Суарес Луис Энрике Луиш Фигу Неймар Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды, Трансферы

Дата: 05.11.2016

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка