День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
6 самых памятных матчей Бразилии и Аргентины в XXI веке (видео)

     Под впечатлением от 18-го южноамериканского "Класико" в новейшей истории вспоминаем самые яркие матчи между Бразилией и Аргентиной.

     10 ноября 2016 года, отбор на ЧМ-2018. Бразилия — Аргентина — 3:0

     В отборочном турнире на ЧМ-2018 у сборной Аргентины даже с Месси дела практически не идут. Чтобы приблизиться к России, команде Эдгардо Баусы нужно было обыгрывать главных соперников в "Класико". Но чуда не произошло — уже в первом тайме бразильский нападающий Неймар забил гол и отдал голевую передачу на Коутиньо, а к концу матча Месси и компанию добил Паулиньо. После этого разгрома аргентинцы расположились на шестой строчке в таблице и не попадают даже в стыки, от которых их отделяет одно очко. "Сборная Аргентины вляпалась в дерьмо, — откровенно заявил Лионель Месси, — но мы исправим ситуацию. Нам нужно попасть на ЧМ-2018".

     

     25 июля 2004 года, финал Кубка Америки. Аргентина — Бразилия — 2:2 (2:4 по пенальти)

     В 2004-м Кубок Америки проходил в Перу, финал между Бразилией и Аргентиной принимал Национальный стадион в Лиме. Аргентинцы, которые под руководством Марсело Бьельсы со скрипом прошли полуфинал, обыграв сборную Уругвая только по пенальти, дважды выходили вперед в матче. В первом тайме на реализованный пенальти Кристьяна Гонсалеса голом ответил центральный защитник Луизао. На исходе матча Сесар Дельгадо, казалось, принес победу Аргентине, но "селесао" снова сравняла счет благодаря лучшему бомбардиру и лучшему игроку турнира Адриано. Он же, в отличие от соперников Д`Алессандро и Хайнсе, реализовал послематчевый пенальти и помог Бразилии, которую тренировал Карлос Альберто Паррейра, в седьмой раз одержать победу в главном турнире Латинской Америки.

     

     29 июня 2005 года, финал Кубка конфедераций. Бразилия — Аргентина — 4:1

     C 2005 года Кубок конфедераций решено было проводить в странах — хозяйках чемпионата мира за год до основного турнира. Украшением первого в истории Кубка нового формата стало южноамериканское "Класико" — в полуфинале сборная Бразилии выбила хозяев, а аргентинцы прошли Мексику по пенальти. Викторию над главными соперниками по континенту снова праздновал Карлос Альберто Паррейра — его команда разгромила Аргентину со счетом 4:1, дублем отметился все тот же Адриано, по мячу забили капитан сборной Кака и Роналдинью. "Гол престижа" удался вышедшему на замену Пабло Аймару.

     

     15 июля 2007 года, финал Кубка Америки. Бразилия — Аргентина — 3:0

     В отличие от перуанского Кубка Америки, следующий турнир в Венесуэле проходил совсем по другому сценарию, хотя и завершился точно так же — победой Бразилии в финале. Бразильцы вышли из группы только со второго места, а в полуфинале чуть не споткнулись об Уругвай. Сборная Аргентины громила всех — от хозяев из Колумбии до мексиканцев и перуанцев в плей-офф. Трудно было ожидать, что команда Альфио Басиле пропустит уже на четвертой минуте — счет открыл Баптистао. К концу первого тайма бразильцы вели уже 2:0 благодаря автоголу капитана Аргентины Роберто Айялы и в итоге довели счет до крупного после точного удара Дани Алвеса. Весь финальный матч в паре с лучшим игроком турнира Робиньо отыграл бывший "армеец" Вагнер Лав, завоевавший Кубок Америки во второй раз в карьере.

     

     9 июня 2012 года, товарищеский матч. Аргентина — Бразилия — 4:3

     Несмотря на то что две лучшие сборные Южной Америки считаются непримиримыми соперниками, бразильцы и аргентинцы часто организовывают товарищеские матчи. Самое яркое "дружеское" "Класико" было сыграно в 2012 году: за сборную Бразилии забивали представители РФПЛ спартаковец Ромуло и зенитовец Халк (тогда же полчаса на поле провел заменивший его в Питере Виктор Жулиано), а Аргентину "тащил" Лионель Месси, отметившийся хет-триком. В итоге со счетом 4:3 победили аргентинцы. Не обошлось и без удалений — уже в добавленное время на фланге повздорили Марсело и Лавесси и отправились в раздевалки чуть раньше остальных.

     

     21 ноября 2012 года, финал "суперКласико" Америки. Аргентина — Бразилия — 2:1 (по сумме матчей — 3:3, по пенальти — 3:4)

     В 2011 и 2012 годах "суперКласико" Америки (турнир между сборными Бразилии и Аргентины, которые собраны только из игроков, выступающих в чемпионатах Южной Америки) состоял из двух матчей. В 2012-м в обоих матчах хозяева победили с одинаковым счетом 2:1, и в итоге выясняли сильнейшего в серии пенальти. По составу бразильцы выглядели намного сильнее — тогда в местном чемпионате выступали будущие звезды топ-клубов Неймар и Лукас Моура, а Аргентина могла похвастать только закончившим карьеру в Европе экс-"скаузером" Макси Родригесом. Именно будущий лидер "Барселоны" Неймар и принес победу своей сборной, забив победный пенальти после матча — 3:4.

     

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Видео, Кубок Америки, Кубок конфедераций, Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 12.11.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка