День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Георге Хаджи: "Месси и "Барселона" навсегда изменили футбол"

     Omnisport приводит слова румынского полузащитника Георге Хаджи, который считает, что Лионель Месси и "Барселона" навсегда изменили футбол.

     Отметим, что аргентинская суперзвезда каталонцев выиграл 29 трофеев с момента своего дебюта за "Барсу" в 2004 году. Они насчитывают восемь титулов Ла Лиги и четыре трофея Лиги чемпионов.

     Пятикратный обладатель "Золотого Мяча" является неотъемлемой частью основы философии каталонского гранда, о чем не устают твердить бывшие наставники Франк Райкаард и Пеп Гвардиола, а также действующий тренер Луис Энрике.

     Напомним, Месси блеснул в домашней победе над "Эспаньолом" (4:1), напомнив всему миру и Хаджи о своей исключительности.

     — Позади Месси всегда была удивительная команда. Я думаю, что ему повезло попасть в команду, состоящую из 20-ти экстраординарных игроков.

     — Они навсегда изменили футбол. Были как прагматичны, так и просты, переходя от легкого к сложному, используя огромное количество различных элементов техники.

     — В этой команде имеет значение ум, талант и навыки игрока, поэтому они должны выбирать игроков с талантом.

     Хаджи провел два сезона на "Камп Ноу" в период между 1994 и 1996 годами, играя под руководством Йохана Круиффа, имя которого ассоциируется с эпохой Dream Team каталонского клуба.

     — Я многому научился у него. Когда он позвонил мне в 1994 году во время Чемпионата Мира и сказал, что хотел бы видеть меня в "Барселоне", — это был счастливый день для меня. Я знал, что если перейду туда, то многому научусь у Круиффа, так как всегда следил за его "Аяксом" и "Барселоной".

     — Это была честь для меня, тренироваться и учиться под началом героя моего детства, работать рядом с ним. Видеть, как он думает, как он действует, когда что-то делается неправильно.

     — Поэтому, я многому научился у него. Все его мысли о футболе, то, как он думал, как он созидал, как тренировался, — имеют основополагающее значение. Я считаю, что "Барселона" изменила мою жизнь, мое сознание.

Теги:

Йохан Круифф Лео Месси

Дата: 19.12.2016

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка