День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Савиола — о переходе в "Барселону": "Я был так молод, поэтому не осознавал, куда перехожу"

     Экс-нападающий сборной Аргентины Хавьер Савиола дал понять, что разочарован в уходе из "Барселоны" и жалеет, что в юном возрасте не осознавал в клуб с какой историей он попал.

     Omnisport приводит слова Савиолы, рассказавшего, что он не успел насладиться карьерой в столице Каталонии, так как был молод и много не понимал.

     Напомним, аргентинец перебрался в стан "сине-гранатовых" из "Ривер Плейт" в возрасте 19-ти лет.

     — Я был так молод, поэтому не осознавал, куда я перехожу. Тогда я не понимал, что нахожусь в большом клубе и не думал о количестве денег, которые были выплачены за меня. Я не задумывался, что собирался играть на переполненном "Камп Ноу".

     — С другой стороны, я извлек выгоду из того, что никогда не придавал значения деньгам, которые были заплачены за мой трансфер, про заполненные трибуны, или тому, что я был частью клуба с такой историей. Иначе я бы не смог выйти с раздевалки!

     Напомним, в 2001 году "Барса" заплатила за ныне аргентинского нападающего 15 млн фунтов. Савиола превосходно дебютировал на "Камп Ноу", забив 21 гол во всех соревнованиях, но после его дела пошли на спад и он был отдан в аренду в "Монако" и "Севилью". В 2007 году аргентинец перешел в "Реал Мадрид".

     — Не было никакого дополнительного давления, потому что я не видел себя в роли Зидана. Мне было 19 лет, когда я только прибыл в Европу. Я знал, что такого рода сравнения были сделаны прессой, а не из-за моего трансфера. Вот почему я думаю, что на мне не акцентировали внимание. Мой трансфер ушел на второй план.

     Тем не менее, сыграв только 28 игр в "Реале" за два сезона, Савиола перешел в "Бенфику". Позже его карьера продолжалась в "Малаге", "Олимпиакосе" и "Вероне". В 2015 году его скитаниям пришел конец, так как он вернулся обратно в "Ривер Плейт".

Теги:

Реал Мадрид Ривер Плейт

Остальные теги: Трансферы, Хавьер Савиола

Дата: 27.12.2016

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка