День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сампаоли: "Интерес "Барселоны" ко мне — это лишь слухи и спекуляция"

     Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли прокомментировал свое будущее в клубе, а также оценил свои шансы возглавить сборную Аргентины и "Барселону".

     Хорхе Сампаоли возглавил "Севилью" прошлым летом, и под его руководством команда показывает отличные результаты.

     Так, андалусийцы в этом сезоне впервые за много лет вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а в Примере после 16 туров идут на третьем месте, уступая лишь "Реалу" и "Барселоне".

     Отличная игра Нервиона на всех фронтах провоцирует слухи о скором переходе Сампаоли на более престижную работу, но аргентинец утверждает, что он всем доволен в "Севилье".

     — Моя мечта заключается в том, чтобы мой стиль стал уважаем в Испании. Я хочу оставить свой след в Европе, ведь именно здесь, вне всяких сомнений, выступают лучшие игроки в мире. Насчет своего будущего в "Севилье", я ничего не могу сказать. Ты никогда этого не знаешь. Но я чувствую себя здесь хорошо, и я сражаюсь за титулы, — цитирует Сампаоли Marca.

     — Я рад, что болельщики "Севильи", когда они приходят на стадион, видят команду, которая играет без страха. Мы стараемся играть в футбол, так что люди, приходящие на "Писхуан", часто видят шоу.

     Вместе с тем, Сампаоли также не отрицает, что не против однажды попробовать свои силы в "Барселоне" или сборной Аргентины, куда его настойчиво отправляла пресса в прошлом году.

     — Я не думаю, что когда-то снова получу предложение возглавить сборную Аргентины. В этой стране много хороших тренеров. Это все было непросто. Мне было трудно сказать "нет", но я хотел быть максимально лоялен к "Севилье".

     — Ну а интерес "Барселоны" — это лишь слухи и спекуляция. Луис Энрике — победитель. Его любят и уважают болельщики каталонцев. Если он уйдет — у "Барселоны" будет огромный список кандидатов на его должность. Но даже если дойдет до меня, все равно я буду также учитывать и интересы "Севильи", — подытожил наставник.

     Напомним, 56-летний Хорхе Сампаоли в 1994-2012 годах тренировал "Эмелек", "Универсидад де Чили", "Хуан Аурич" и другие южноамериканские клубы, а затем в течение четырех лет работал со сборной Чили, с которой выиграл Копа Америка-2015.

     "Севилья" — первый европейский клуб в карьере именитого тренера.

Теги:

Луис Энрике Севилья

Остальные теги: Сборные

Дата: 04.01.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка