День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От Марсело и Дани Алвеса до Это`О и Ракитича: лучшие зимние трансферы в Примере

     Продолжаем обзор удачных и провальных зимних трансферов в ведущих чемпионатах. На очереди — испанцы и символическая сборная лучших январских сделок.

     Вратарь

     Дуду Ават (Израиль)

     Трансфер: в 2009 году из "Депортиво" в "Мальорку" за 1 миллион евро

     Израильский вратарь сменил "Депортиво" на "Мальорку" в январе 2009 и помог островитянам с 19-го места подняться в верхнюю половину турнирной таблицы. Вратарь, стоивший всего 1 миллион евро, на пять лет стал основным в "Мальорке" и сыграл 167 матчей, помогая команде занимать высокие места в Ла Лиге (лучший результат — 5-я строчка). По окончании карьеры Ават приобрел акции "красно-черных" и был избран генеральным менеджером клуба, правда, продержался на этом посту недолго, зато стал инициатором приглашения на тренерский мостик Валерия Карпина.

     Защитники

     Дани Алвес (Бразилия)

     Трансфер: в 2002 году из ФК "Баия" в "Севилью" за 550 тысяч евро

     Одного из лучших правых латералей XXI века открыла для европейского футбола "Севилья", которая вывезла Дани Алвеса из Бразилии всего-навсего за 550 тысяч евро. С "Белой Андалусией" бразилец выиграл Кубок Короля и два Кубка УЕФА, а в 2008-м отправился в "Барселону" за 35.5 миллионов евро. Невероятно удачная сделка!

     Фабрицио Колоччини (Аргентина)

     Трансфер: в 2005 году из "Милана" в "Депортиво" за 5 миллионов евро

     Колоччини долгое время был на контракте в "Милане", но за первую команду "россонери" провел всего один матч. После ряда командировок Фабрицио оказался в Ла Корунье, где раскрыл свой талант в полной мере, проведя 111 матчей и забив 5 мячей за четыре сезона. После этого "Депортиво" выгодно продал аргентинца в "Ньюкасл", выручив 13 миллионов евро.

     Эрик Байи (Кот-д’Ивуар)

     Трансфер: в 2015 году из "Эспаньола" в "Вильярреал" за 5.7 миллионов евро

     Байи перебрался в Испанию в юном возрасте и начал заниматься в академии "Эспаньола", но в каталонском клубе, похоже, не в полной мере оценили величину таланта африканца. Зимой 2015-го года Эрик перешел в "Вильярреал", где стал лидером обороны, а через полтора года его захотел приобрести в "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. 38 миллионов евро достались "желтой подводной лодке".

     Марсело (Бразилия)

     Трансфер: в 2007 году из "Флуминенсе" в "Реал" за 6.5 миллионов евро

     Блестящий, как показало время, трансфер мадридского "Реала". Всего лишь за 6.5 миллиона евро "сливочные" заполучили в свои ряды техничного левого латераля, одного из сильнейших в современном футболе. Марсело стал достойным преемником Роберто Карлоса на левом фланге обороны "Мадрида". Десять лет Виейра де Силва Жуниор служил "Королевскому клубу", является вице-капитаном команды и обладателем дюжины трофеев, в том числе двух Кубков чемпионов.

     Полузащитники

     Гари Медель (Чили)

     Трансфер: в 2011 году из "Универсидад Католика" в "Севилью" за 3 миллиона евро

     Перед переездом в Европу Медель два сезона провел в "Боке Хуниорс", но о сделке с "Севильей" договаривался "Универсидад Католика", согласившийся на предложение в 3 миллиона евро. Чилиец добился внушительного прогресса в Испании, проведя за андалусийцев 94 матча и забив 9 голов, после чего был продан в "Кардифф" за 13 миллионов евро. Мончи умеет делать бизнес!

     Иван Ракитич (Хорватия)

     Трансфер: в 2011 году из "Шальке" в "Севилью" за 2.5 миллиона евро

     В этом случае "Севилья" удачно подсуетилась, забрав сильного хавбека у "Шальке" за полгода до окончания контракта за скромные 2.5 миллиона евро. Правда, на протяжении полутора сезонов хорват адаптировался к испанскому футболу, зато потом выдал две ударные кампании и помог дружине Унаи Эмери завоевать Кубок УЕФА. 149 матчей, 34 гола — статистика Ивана в "Севилье" впечатляет, не удивительно, что внимание на него обратила "Барселона", подписавшая хавбека за 18 миллионов евро. Сейчас ориентировочная стоимость 28-летнего футболиста составляет 50 млн. евро.

     Иван Де Ла Пенья (Испания)

     Трансфер: в 2003 году из "Лацио" в "Эспаньол" за 1 миллион евро

     Воспитанник "Барселоны" в 1998 году отправился за новым вызовом в Италию, но в "Лацио" у него не получилось, загубил несколько лет карьеры в римском клубе и бесплодных арендах, пока не оказался в "Эспаньоле", которому достался за бесценок — контракт с "орлами" подходил к концу. Иван задержался в стане "попугаев" на девять лет, проведя свыше 200 встреч и став легендой клуба. А ведь однажды мог оказаться даже в России: в 2009-м московский "Спартак" делал предложение испанскому хавбеку.

     Нападающие

     Самуэль Это’о (Камерун)

     Трансфер: в 2000 году из "Реала" в "Мальорку" за 4.5 миллиона евро

     Камерунец добился больших побед с "Барселоной", а ведь мог ковать славу "Реала", если бы "сливочные" не упустили сквозь пальцы большой талант. В 2004 году отчаявшийся пробиться в основу "Королевского клуба" форвард ушел в "Мальорку" за 4.5 млн евро, где окреп и через четыре года обошелся "Барсе" в шесть раз дороже. Впрочем, ни в столице Каталонии, ни позже в Милане о сотрудничестве с африканцем, притягивающим титулы, не пожалели. А началось восхождение Это’о с перехода в "Мальорку", которая тоже не осталась внакладе.

     Дарко Ковачевич (Сербия)

     Трансфер: в 2002 году из "Лацио" в "Реал Сосьедад" за 8 миллионов евро

     Заметный футболист в истории баскского клуба. Ковачевич много забивал за "Сосьедад" еще в конце 90-х, обратил на себя внимание "Ювентуса" и отправился в Турин за кругленькую сумму — 17 миллионов евро. Вот только итальянский чемпионат сербу не подошел, после "Юве" Дарко перебрался в "Лацио", где стало только хуже, и зимой 2002-го "Реал Сосьедад" решил вернуть знакомого бомбардира за 8 миллионов евро. В Сан-Себастьяне не прогадали: Ковачевич сыграл под две сотни матчей и забил больше 50-ти голов во второе свое пришествие.

     Гонсало Игуаин (Аргентина)

     Трансфер: в 2007 году из "Ривер Плейта" в "Реал" за 12 миллионов евро

     Во время выступлений за "Реал" Гонсало было принято недооценивать. Но, послушайте, молодой форвард после нескольких месяцев адаптации стабильно забивал за "сливочных" (моменты тоже "порол", не без этого), а общей статистике Игуаина многие позавидуют: 121 гол в 264 поединках за "Мадрид". Да и продал его "Королевский клуб" в "Наполи" летом 2013-го в три раза дороже — за 39 миллионов евро. А каких высот достиг Пипита в Италии, вы и сами знаете.

Теги:

Вильярреал Дани Алвес Депортиво Иван Ракитич Лацио Мальорка Милан Реал Мадрид Реал Сосьедад Ривер Плейт Самюэль Это'о Севилья Шальке Эспаньол

Остальные теги: Иван де ла Пенья, Трансферы

Дата: 08.01.2017

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка