Потенциальные соперники "Барселоны" по четвертьфиналу Кубка Короля

Потенциальными соперниками "Барселоны" по четвертьфиналу Королевского кубка являются мадридский "Атлетико", "Реал Сосьедад", "Алавес", "Сельта", а также "Алькоркон", представляющий Сегунду.

Напомним, что в 2009 году мадридский "Реал" сенсационно вылетел на стадии 1/16 финала от "Алькоркона", тогда еще представлявшего Сегунду Б, проиграв гостевой матч со счетом 4:0.

Также потенциальными соперниками "Барселоны" наверняка станут "Сельта", "Эйбар" и мадридский "Реал", разгромившие своих оппонентов в первых матчах 1/8 финала с разницей в три мяча.

Жеребьевка четвертьфинала Кубка Короля состоится уже в эту пятницу (13 января) в 14:00 по московскому времени. Соперником "Барселоны" может стать абсолютно любой клуб, добравшийся до этой стадии турнира.

Стоит отметить, что в случае, если соперником "Барселоны" в 1/4 финала станет "Эйбар", то командам предстоит провести 3 матча кряду в течение 7-9 дней. В рамках 19-го тура Примеры воскресным вечером 22 января "Эйбар" примет "Барселону" на "Ипуруа".

Первые матчи 1/4 финала Кубка Короля запланированы на 18-19 января, а ответные — на 25-26 января.