День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стали известны причины срыва трансфера Дарио Срна в "Барселону"

     Переход капитана "Шахтера" Дарио Срны в "Барселону" сорвался из-за желания руководства Горняков выручить деньги за хорвата, сообщает Cadena SER.

     Слухи о переходе Срны в "Барселону" появились еще прошлым летом и активно циркулировали в испанской и украинской прессе в течение последнего полугода, а осенью президент "Шахтера" Ринат Ахметов даже обещал отпустить Дарио на "Камп Ноу" бесплатно.

     Тем не менее, как удалось узнать Cadena SER, в последние недели Ахметов поменял свое мнение и захотел выручить деньги за Срну, что и сорвало сделку.

     Издание пишет, что "Барселона" договорилась об условиях личного контракта с Срной сравнительно быстро и хорват был готов переезжать на "Камп Ноу", но затем "Шахтер" начал требовать деньги за Дарио, тогда как у "Барселоны" не оказалось свободных средств в бюджете.

     Каталонцы пытались выручить деньги на Срну, продав Алеиша Видаля, однако сделать это не удалось, что вынудило их прекратить переговоры.

     Что касается самого Срны, то он, по информации Cadena SER, был очень расстроен, но решил не идти на конфликт с "Шахтером" из-за многолетней дружбы с Ринатом Ахметовым.

     Напомним, 34-летний Дарио Срна играет за "Шахтер" с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. В текущем сезоне на его счету 21 игра, 1 гол и 8 ассистов за Горняков во всех турнирах.

     Действующий контракт хорватского ветерана с "Шахтером" истекает следующим летом.

Теги:

Алейч Видаль Шахтер

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 25.01.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка