День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бранислав Иванович: "Не держу зла на Суареса за укус. Это футбол"

     Защитник "Зенита" Бранислав Иванович рассказал о работе с разными тренерами "Челси", а также о желании попасть на ЧМ-2018.

     О тренерах "Челси"

     — Когда я только переехал в Англию, у меня многое не получалось, но Авраам Грант здорово поддерживал, говорил, что мое время придет. Потом был Гус Хиддинк, которые дал первый шанс по-настоящему заиграть в основе.

     — Карло Анчелотти помог сделать огромный шаг вперед. У Андре Виллаш-Боаша я многому научился в плане понимания футбола.

     — С Ди Маттео были отличные отношения. С Рафой Бенитесом я выиграл Лигу Европы, забил в финале. Моуринью тоже помог сделать невероятный рывок в развитии. 2–3 года при нем — лучшее время в моей карьере.

     О Моуринью

     — Его зовут "Особенный" и я думаю, что он действительно особенный. Если ты выигрываешь — его доверие будет безграничным. Он вытащит из тебя такие резервы, о которых ты и сам не подозревал. Моуринью помогает раскрывать лучшие качества — и игровые, и человеческие.

     — К нему нельзя относиться безразлично. Ты или любишь его, или ненавидишь. Это и делает Моуринью особенным. Счастлив, что у меня была возможность поработать с ним.

     Об Аршавине в "Арсенале"

     — Первый сезон Аршавин выдал впечатляющий. Он был очень быстр, легок и непредсказуем. Но потом, видимо, все пошло не по плану.

     — "Арсенал" — это команда, в которой ты можешь и не получить второго шанса, и Андрей стал жертвой этого обстоятельства. Думаю, он почувствовал, что в него больше не верят и утратил энтузиазм.

     Об укусе Суареса

     — Не держу ли зла на него? Нет. Это футбол, это нормально. Все игроки хотят победить. Во всем мире много людей, особенно форвардов, которые делают все для того, чтобы забить гол, в том числе провоцируют соперников.

     — После той игры мы с Луисом поговорили, он извинился передо мной, а я сказал, что не имею претензий к нему. Этот инцидент давно исчерпан, и я не хочу о нем говорить. Может, когда выпущу автобиографию, расскажу о той ситуации подробнее. Но не сейчас.

     — Надо ли было наказывать Суареса? Наверное. Он же получил штраф и дисквалификацию.

     О ЧМ-2018

     — У сербов очень большая мотивация, ведь турнир пройдет в России, а для нас это значит очень много.

     — Несколько месяцев назад на эту тему я говорил с Зораном Тошичем и он сказал: "Все бы отдал, чтобы попасть на чемпионат мира в Россию". Я с ним согласен. Для моей карьеры участие в этом турнире станет вишенкой на торте.

Теги:

Арсенал Жозе Моуриньо Луис Суарес Челси Чемпионат мира

Остальные теги: Дисквалификации, Сборные

Дата: 06.02.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка