День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Атлетико" — "Сельта" и еще 4 матча выходных, которые нельзя пропустить

     Ваш уик-энд расписан по часам. Просто смиритесь и запаситесь хорошими закусками.

     "Ливерпуль" — "Тоттенхэм". 11 февраля, 20:30

     Прогноз: 2:2.

     В 2010 году "Ливерпуль" мог купить Билл Гейтс. Но американский миллиардер, создатель Microsoft и Windows, отказался от сделки. С тех пор минуло почти семь лет, однако с окнами у "Ливерпуля" по-прежнему проблемы. Прорубить окно к чемпионству красные не могут вот уже 27 лет. А в нынешнем сезоне и с окном в Лигу чемпионов возникают трудности.

     Если поначалу банда Клоппа устраивала эффектные шоу и собирала очки, то сейчас у красных явный кризис. Нет прежней легкости, драйва и собственно хороших результатов. "Ливерпуль" нынче лишь пятый, а восторги по поводу Клоппа явно приутихли.

     У "Тоттенхэма" все иначе. Команда под руководством Почеттино наконец-то приблизилась к пониманию слова "стабильность". "Шпоры" как раз не презентуют матчи повышенной степени зрелищности, зато мучают прессингом каждого соперника и умеют выгрызать результат. В итоге команда Почеттино вполне заслуженно идет второй. А Деле Алли и вовсе признан лучшим игроком января в АПЛ.

     В субботу "Ливерпуль" примет "Тоттенхэм" на "Энфилде" и, очевидно, будет рвать и метать. Почеттино перед игрой уверяет, что у "соперника один из лучших составов не только в АПЛ, но и в мире". Клопп же предпочитает констатацию: "Нашим соперником будет "Тоттенхэм", один из лидеров АПЛ. Думаю, нам есть смысл сыграть в свой лучший футбол в этой встрече, и нам есть что доказать. Мы хорошо выглядели с "Челси" на этой неделе, но не добились победного результата, а теперь вынуждены принимать критику в свой адрес отовсюду".

     Может, "Ливерпуль" и не покажет лучший футбол, но это точно лучший матч, который вы можете посмотреть в выходные.

     "Атлетико" — "Сельта". 12 февраля, 22:45

     Прогноз: 3:0.

     Одна победа. За шесть матчей. Вот результаты "Атлетико" в последнее время. Естественно, Диего Симеоне такая ситуация отнюдь не доставляет положительных эмоций. Да, поражение и ничья с "Барселоной" — события, мягко говоря, не позорные. Однако всем понятно, что "Атлетико" сейчас не так хорош, как мы привыкли.

     Защита начала давать сбои, а Антуан Гризманн теперь постоянно в грезах об "МЮ". За четыре матча француз отличился лишь однажды. А тут еще и Диего Годин выбыл из-за травмы на две недели. Впрочем, "Атлетико" Симеоне миллиард раз доказывал, что умеет не замечать трудности. "Мы по-прежнему топ-клуб. Скоро вы снова это увидите", — уверяет аргентинец.

     Возможно, "Атлетико" сыграет как "в былые времена" уже с "Сельтой" на выходных. Тем более что "матрасники" отлично умеют останавливать такие вот атакующие и "легкие" команды. Так что "Сельте" будет очень тяжело — скоро вы в этом убедитесь.

     "Арсенал" — "Халл Сити". 11 февраля, 15:30

     Прогноз: 3:1.

     Казалось бы, абсолютно рутинная игра "Арсенала" с не самым сильным соперником. На деле все иначе. После звонкого поражения от "Челси" "канониры" должны провести операцию "Реабилитация". Пусть и частичная — одной победой море проблем не исправишь.

     Тем не менее питомцам Венгера надо срочно показать, что они по-прежнему могут разносить соперников в пух и прах. Об увольнении самого Арсена заговорили с новой силы — но француз все это переживал, и не единожды.

     "Конечно, наши фанаты преданны и, как и я, полны надежд, но я не до конца их понимаю. Ты не можешь быть болельщиком со вторника, если уже в субботу не поддерживаешь команду. Это бессмысленно. Все клубы, с которыми мы боремся, будь то "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" или "Ливерпуль", также имеют большие ожидания и свою богатую историю. Мы ведем борьбу и должны быть едины, в противном случае у нас не будет шансов на успех. Посмотрите на "Тоттенхэм": все в борьбе и готовы поддерживать свою команду до конца. Мы должны делать то же самое, даже после двух неудачных игр подряд", — не самая стратегически верная фраза Венгера в сложное время.

     Когда некоторые требуют его ухода, привести в пример болельщиков злейшего врага… "Арсенал" обязан сыграть в грядущем туре не только за себя. Но и за своего тренера.

     "Лацио" — "Милан". 13 февраля, 22:45

     Прогноз: 2:1.

     Мы составляем ваше расписание не только на выходные. Но и на первый рабочий день. Чтобы понедельник был не таким тяжелым, в его концовке можно насладиться классным матчем Серии A. "Милан" в прошлом туре сотворил уникальную вещь — выиграл встречу, в которой играл вдевятером. Притом именно в формате 9 на 11 россонери забили победный гол "Болонье" (1:0). Счастливый Винченцо Монтелла после такого заявил, что у "команды есть душа, сердце и яйца".

     Вот сколько плюсов.

     "Лацио" же обошелся без подвигов, "всего-то" забил "Пескаре" шесть голов (6:2). Болельщики униженного соперника так разозлились, что сожгли две машины президента клуба Дание Себастиани.

     Вернемся не к криминальной хронике: учитывая, что до этого римляне увезли с "Сан-Сиро" (у другого его хозяина, "Интера") три очка, они сейчас определенно в порядке. В первом круге подопечные Симоне Индзаге уступили "Милану" в гостях, 0:2. Но сейчас такой сценарий едва ли повторится — "Милану" даже в полном составе с "Лацио" будет тяжелее, чем в двойном меньшинстве против "Болоньи".

     "Борнмут" — "Манчестер Сити". 13 февраля, 23:00

     Прогноз: 1:3.

     "Борнмут" уже давно называют "британской "Барселоной". Не по уровню игры и исполнителей, разумеется. Но по философии футбола, комбинационному, креативному стилю. "Борнмут" — шестой в АПЛ по проценту владения мячом (53,7), для скромной команды сногсшибательный показатель. Например, безоговорочный лидер сезона "Челси" меньше возится с мячом, чем подопечные Эдди Хау (53,3).

     Тем ярче будет битва с "Манчестер Сити", командой Гвардиолы, экс-тренером "настоящей "Барселоны". "Горожане" тоже конструируют продолжительные комбинации и не любят делиться с соперником мячом — 60,7, лучший показатель в АПЛ. Кстати, три последних матчах "Сити" выиграл у "Борнмута" с общим счетом… 13:1. Видимо, копия всегда хуже оригинала (вернее, еще одной копии, но выше уровня). Так или иначе, "Сити" нужно ставить победы на поток, Габриэлу Жезусу нужно быть не хуже Агуэро, а "Борнмуту" — наконец-то побороться с "МС".

Теги:

Арсенал Атлетико Лацио Ливерпуль Манчестер Сити Милан Сельта Тоттенхэм

Дата: 11.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка