День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Педро: "Я изменился и адаптировался к чемпионату Англии, это весьма тяжело"

     Бывший нападающий "Барселоны" Педро Родригес, который ныне выступает за "Челси", сравнил английскую Премьер-лигу с испанской Примерой.

     — Я уже лучше знаком с Премьер-лигой. Она сильно отличается от чемпионата Испании, но сейчас я второй год выступаю в турнире и привык к местному футболу. Здесь выше скорости, а также более интенсивный и силовой футбол. В Испании все по-другому. Там больше тактики, больше комбинационной игры и нестандартных решений. В Англии команды быстрее атакуют, да и все остальное тоже отличается.

     — В первую очередь нужно измениться психологически и адаптироваться к чемпионату, что весьма тяжело. Но я изменился, я справился с этим.

     — Когда приезжаешь играть за национальную сборную, остро ощущаешь разницу между чемпионатами. Особенно это касается физической готовности. В Испании многое сосредоточено на технике, на работе с мячом и стиле игры, но в Англии тебе понадобится скорость и мощь, чтобы демонстрировать свой футбол, — цитирует Педро официальный сайт "Челси".

Теги:

Педро Родригес Примера Челси

Дата: 17.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка