День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

"Ювентус" на выезде обыграл "Порту", Дани Алвес забил гол (видео)

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" на своем поле принимал "Ювентус". Встреча проходила на стадионе "Драгау" и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Оба мяча туринская команда забила во втором тайме. В составе победителей забитые голы на свой счет записали хорват Марко Пьяца и бразилец Дани Алвес, которые отличились на 72-й и 74-й минутах. Примечательно, что оба игрока появились на поле, выйдя на замены. Португальцы играли вдесятером с 27-й минуты встречи после того, как за вторую желтую карточку был удален защитник Алекс Теллес.

Ответную встречу "Ювентус" и "Порту" проведут в Турине 14 марта.