День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси удивился размеру пирамид и интересовался причиной смерти Тутанхамона

     Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси был удивлен размером великих пирамид Гизы. Организатор тура знаменитого футболиста в Египет, глава крупнейшей фармацевтической компании страны Тамер Хосни, попросил, чтобы ему вместе с сопровождавшим его братом позволили войти внутрь пирамид.

     — Он сказал, что ему не верится, что пирамиды достигают таких огромных размеров. Он был очень воодушевлен увиденным, — рассказал Хосни.

     Экскурсию спортсмену проводил известный египтолог и бывший министр по делам древностей Египта Захи Хавасса. По словам ученого, Лионель поинтересовался причиной смерти фараона Тутанхамона.

     Месси прибыл в Каир в рамках кампании по борьбе с гепатитом С и продвижению медицинского туризма в стране. Организатором PR-акции стал один из египетских фармацевтических гигантов.

     Визит Месси в Каир дважды откладывался: первый раз — в минувшем декабре — по причине теракта в коптской церкви в Каире, второй раз — на прошлой неделе — в связи с крупным поражением "Барселоны" от французского "Пари Сен-Жермен" (0:4) в матче Лиги чемпионов.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь, Маркетинг

Дата: 25.02.2017

Источник: FTBL.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка