День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Согласья нет. Победа над "Спортингом" как олицетворение эпохи Луиса Энрике

     День, когда тренер каталонцев понял, что все пропало.

     Лихая игра MSN против слабаков

     Любимая забава счетоводов Инфострады или Опты в любом матче "Барселоны" — умиляться красивым цифрам, которые генерируют Месси, Суарес и Неймар. Недавно их суммарное количество голов перевалило за 200.

     Каталонские виртуозы диво как хороши и всесильны в испепелении команд уровня "Спортинга" — "Барселона" в третий раз в сезоне забила шесть мячей в одной игре. Благодаря таким выносам агенты топов выбивают щедрые контракты, а у самих небожителей формируется мнение о собственной исключительности. Но как только на пути MSN попадаются вурдалаки вроде прошлогоднего "Атлетико" в Лиге чемпионов или парижские киборги с сотней тактических головоломок, у друзей сразу пропадает согласье. Луис Энрике предоставил южноамериканскому трио слишком большую свободу действий, позволив ощутить себя выше и отдельно от команды. Они даже голы празднуют в узком кругу.

     Самовлюбленный Месси, ставящий себя главнее тренера

     Культ личности Месси в "Барселоне" достиг уровня, при котором каталонцам не нужен тренер. Началось все с того, что Лео назначил в команду провалившегося в последствии Херардо Мартино. А после того как новый тренер Луис Энрике не включил его в состав на игру, требовал у президента Жосепа Бартомеу внедрения в тренерский штаб сотрудника, который бы в экстренном порядке возглавил команду. Аргентинец не пришел на открытую тренировку, посвященную юным болельщикам клуба, сославшись на приступ гастроэнтерита, после чего демонстративно провел несколько занятий по индивидуальной программе.

     Особое отношение у Месси — к заменам. Никто и никогда, по его мнению, не смеет ему говорить "Хватит". В матче со "Спортингом" Лионель снова покинул поле так, будто это было только его решение.

     Проходной двор в обороне

     У феерических спектаклей "Барселоны" эры Луиса Энрике есть одна печальная традиция — пропускать. К каким бы сочетаниям не прибегал тренер, у каталонцев все равно в обороне гуляют сквозняки. Заметно сдал Пике, который напоминает сытого кота, из-за чего уже забыл, когда выходил в основе. 33-летний Матье совсем ни на что не годится, а неувядающий Масчерано часто зависает между обороной и полузащитой. Игроки "Спортинга" провели за матч две опасные атаки, одна из которых завершилась голом.

     Слабое выступление пришедших летом новичков

     Перед началом текущего сезона каталонцы вбухали 122,7 миллиона евро на усиление состава. Из шести новичков к основе прилип лишь Умтити, который стал для Луиса Энрике талисманом — "Барса" никогда не проигрывала с ним матч.

     Алькасер заметно уступает Суаресу, Динь неплохо начал, но быстро сдулся. Самым провальным трансфером стал Андре Гомиш. Складывается впечатление, что тренер дает португальскому чемпиону Европы больше времени, чем более классному Ракитичу, лишь бы ему не тыкали ценником в 35 миллионов евро. Назвать этот переход жутким провалом нельзя, но пока Гомиш определенно не делает разницу. Со "Спортингом" опорник вышел на замену и привычно лупил мимо ворот.

Теги:

Андре Гомеш Лео Месси Луис Суарес Луис Энрике Неймар Пако Алькасер Примера Самюэль Юмтити Спортинг Хихон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.03.2017

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка