День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пуйоль: "Буду следить за сборной России на Кубке конфедераций и ЧМ-2018"

     Бывший защитник сборной Испании Карлес Пуйоль после визита в Санкт-Петербург вспомнил о победных противостояниях против сборной России на групповом этапе (4:1) и в полуфинале (3:0) Евро-2008, а также поделился мнением о нынешнем состоянии команды-хозяйки Кубка конфедераций–2017 и чемпионата мира в 2018 году.

     — У меня остались прекрасные воспоминания о Евро-2008, на котором сборная Испании играла с Россией, потому что он положил начало самому успешному периоду в истории нашей сборной. Российская команда мне тоже запомнилась. Мне казалось, что на том турнире именно эти две команды — Россия и Испания — старались играть в великолепный футбол. У России тогда были классные игроки, а потому было особенно приятно победить ее и в группе, и в полуфинале. Возможно, это были наши лучшие матчи на турнире.

     — Футбол всегда цикличен. И российская команда начинает новый цикл — с новыми, молодыми игроками, с новым тренером. К тому же у нее совершенно особенное положение — как хозяйки Кубка конфедераций и чемпионата мира. Это дает им особенную мотивацию и поддержку болельщиков. Так что у этой команды сейчас интересное время. Буду следить за сборной России, давайте посмотрим, как он выступит, — цитирует Пуйоля пресс-служба ФИФА.

Теги:

Карлес Пуйоль Чемпионат мира

Остальные теги: Кубок конфедераций, Сборные

Дата: 04.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка