День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал", или все-таки "Лестер"? Фавориты и аутсайдеры еврокубков

     В европейских клубных кубковых турнирах наступила пора решающих матчей — на носу четвертьфиналы. Еще до старта жеребьевки "Советский спорт" попытался определить фаворитов и аутсайдеров турнира, а также команды, которые могут удивить, как это сделал "Лестер" в прошлом году в чемпионате Англии.

     Лига Европы

     Фаворит

     Безусловным фаворитом, как по имени, так и по составу, в Лиге Европы является "Манчестер Юнайтед", в 1/8 финала обыгравший наш "Ростов". Во главе клуба стоит один из лучших тренеров современности. В составе самый дорогой футболист планеты, один из лучших бомбардиров последних лет в европейском футболе и целая россыпь игроков на сотни миллионов евро. А главное, у "МЮ" есть стимул бороться за победу в Лиге Европы. Попадет команда или нет в Лигу чемпионов по итогам английской премьер-лиги — вилами по воде писано. Впереди расположились "Челси", "Манчестер Сити", "Ливерпуль"… До победы остается 12 сложнейших поединков. А в Лиге Европы, чтобы победить и завоевать путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, необходимо выиграть всего пять матчей. При определенном раскладе (очень маловероятном), может хватить и одной победы — в финале.

     Аутсайдер

     Главный аутсайдер Лиги Европы — бельгийский "Генк". По большому счету, они прошли так далеко исключительно благодаря благосклонному жребию: румынская "Астра" в 1/16 финала и соотечественники из "Гента" в 1/8 финала. Дальше команда вряд ли пойдет.

     Темная лошадка

     "Сельту" пока вряд ли рассматривают, как одного из главных фаворитов на победу в Лиге Европы, ведь есть "МЮ", "Лион", "Шальке", да хотя бы тот же "Бешикташ". Однако игра "Сельты" впечатляет. И дело не только в победе над "Краснодаром" в 1/8 финала. Не стоит забывать, что в 1/16 финала был обыгран грозный украинский "Шахтер". Кроме того, испанцы могут полностью сосредоточиться на Лиге Европы — в чемпионате Испании у клуба уже все потеряно — за еврокубки побороться вряд ли удастся. Да и вылететь никак не получится.

     Лига чемпионов

     Фаворит

     Фаворитом в Лиге чемпионов мы все же назовем не "Барселону", как многие могли бы ожидать, а злейшего врага каталонского клуба — мадридский "Реал". Победа над "ПСЖ" могла бы окрылить команду Луиса Энрике, но этот эффект крайне недолговечен. На следующую игру парни уже будут выходить, не держа в голове то чудо со счетом 6:1. Отбросив эмоции мы понимаем, что "Барселона" в этом сезоне не та, да и Месси — не тот. "Реал" же набрал неплохой ход, а его игра напоминает хорошо отлаженную машину. На фоне не лучшей игры "Баварии", именно "Реал" можно рассматривать, как фаворита.

     Аутсайдер

     Как бы нам ни хотелось верить в сказку, "Лестер" все равно считается аутсайдером. При всем желании англичанам не по силам тягаться с "Реалом", "Барселоной", "Баварией", "Ювентусом" и компанией. Это вам не чемпионат Англии выиграть — здесь нет "Уотфордов" и "Борнмутов".

     Темная лошадка

     Как показала 1/8 финала Лиги чемпионов, молодые и дерзкие ребята из "Монако" могут наломать много дров. Шутка ли — свалить один из самых богатых клубов планеты, с Пепом Гвардиолой на тренерском мостике и Агуэро с Де Брюйне в атаке. Да как блестяще свалить такого зверя! Монегаски могут преподнести большой сюрприз.

Теги:

Бавария Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Монако Реал Мадрид Сельта

Дата: 17.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка