День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Моя тренерская карьера — исключение из правил, я — исключительный"

     Наставник "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола отметил, что на протяжении всей тренерской карьеры не оставался без трофеев, несмотря на то, что никогда не обещал их.

     — Другие тренеры по итогам сезона могут оставаться без трофеев. Это нормальная ситуация для мирового футбола. Исключением из правил является моя карьера. Извините, но я исключительный.

     — Поэтому, мы, конечно же, нацелены на титулы. Все хотят побеждать. Ради этого мы боремся, выходим на поле. Мы улучшаем свою игру и в следующем сезоне вернемся за титулами.

     — Хозяин клуба, президент, спортивный директор — все они должны решить, что лучше для команды. Многое зависит от результатов. Если мы не завоевываем трофеи, то руководство решает мою дальнейшую судьбу. Если результаты скудны, они говорят тренеру „Прощай“.

     — Я приехал в Манчестер не за весельем и хорошей игрой, я хочу побеждать. Я был бы рад участию команды в жеребьевке Лиги чемпионов. Это естественно.

     — Я попытаюсь сделать из этого выводы, поговорить с близкими людьми и в следующем сезоне сделать команду сильнее. Сейчас нам остается бороться за место в зоне Лиги чемпионов в АПЛ и готовиться к полуфиналу Кубка Англии.

     — Люди верят, что стоит прийти Пепу, команда начнет легко выигрывать титулы, но они ошибаются. Я никогда не говорил, что завоюю один трофей, два или три. Я не говорил подобного ни в „Барселоне“, ни здесь. Я обещал работу, но никогда в своей жизни не обещал титулы.

     — Даже после того, как пришел в „Баварию“ следом за Юппом Хайнкесом и завоеванным им треблом. Никогда. Только работа. Уверенность в том, что команда будет играть так, как я хочу — это единственное, что у меня есть, — цитирует Гвардиолу The Telegraph.

     За четыре года работы в "Барселоне" Гвардиола завоевал с клубом 14 трофеев, в числе которых — три победы в Примере и две — в Лиге чемпионов. Вместе с "Баварией", которую испанец тренировал три сезона, он завоевал семь титулов, трижды став чемпионом Германии.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Титулы

Дата: 19.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка