День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста: "Я приехал в Ла Масию со своей семьей, и это было ужасное путешествие"

     Капитан "Барселоны" Андрес Иньеста вспомнил, как отказал каталонскому клубу и что было после этого.

     — Переход в Ла Масию в 12 лет (клубная академия "Барсы", — прим. "Футбол 24")? Моим первым ответом клубу было "нет", потому что самой важной для меня была семья. Прошло несколько недель, я поговорил с отцом и начал воспринимать это как вызов.

     — Я очень уважаю и доверяю своему папе. Обычно для меня является истиной, когда он что-то говорит. Я знал, что должен послушаться его и сделать этот шаг. Пообещал отцу, что выдержу год, независимо от того, что случится. Затем последовали плохие месяцы моей жизни в личном плане, но при помощи всех потом стало намного лучше.

     — Мы приехали в Ла Масию вчетвером: мои родители, дед и я. Это было ужасное путешествие. Остался на ночь в академии, а они поехали в отель. Это было одно из худших чувств. Если бы не моя мать, отец, в жизни очень отважный человек, вернулся бы в тот вечер в Ла Масию и забрал бы меня домой.

     — Моей задачей было не посрамить свою семью и себя и пройти выбранный путь футболиста до конца, — рассказал 32-летний полузащитник в эфире Bein Sports.

Теги:

Андрес Иньеста

Остальные теги: Кантера, Личная жизнь

Дата: 21.03.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка