День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Круифф — самый важный человек в истории "Барселоны" и сборной Испании"

     Бывший полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Чави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского клуба "Аль-Садд", отметил значение экс-наставника сине-гранатовых Йохана Круиффа для каталонской команды. При этом он уверен, что философия игры знаменитого Летучего Голландца оказала влияние не только на "Барселону".

     — С другим стилем игры такие маленькие по росту игроки, как я и Иньеста, возможно, не добились бы успеха в "Барселоне". Может быть, не преуспел бы даже Месси. Но благодаря Круиффу мы смогли заиграть в "Барселоне". Сборная Испании в последние годы пользовалась услугами многих игроков "Барселоны", и опять же благодаря футболу Круиффа. Несомненно, Круифф — самый важный человек в истории "Барселоны" и сборной Испании, — цитирует Чави испанское интернет-издание Sport.

     Сборная Испании выиграла чемпионат Европы в 2008 и 2012 годах, а также чемпионат мира в 2010 году. Национальная команда уже много лет практикует стиль игры, называемый "тики-така", отличающийся контролем мяча и доминированием над соперником.

Теги:

Андрес Иньеста Йохан Круифф Лео Месси Чави Эрнандес

Остальные теги: Сборные

Дата: 25.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка