День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналдинью: "Месси? Это замечательная история. Горжусь, что был частью ее зарождения"

     Бывший нападающий "Барселоны" Роналдинью высказал свое мнение о форварде каталонского клуба Лионеле Месси, а также поведал, кто был его кумирами в детстве.

     — Месси? Это замечательная история. Я очень горжусь, что был частью ее зарождения. Он в шаге от 500 голов за „Барселону“, а первый мяч забил с моей передачи. Я сыграл важную роль в самом начале. Это мой хороший друг, он мне словно брат, прекрасный человек. Здорово видеть, чего он достиг, но впереди у него еще много вершин.

     — Футбол всегда был для меня делом жизни, с самого детства. У меня футбольная семья, и вся моя жизнь была связана со спортом. И мне очень повезло, ведь по ходу карьеры довелось поиграть с моими кумирами.

     — Я старался подражать многим игрокам — иностранцам вроде Диего Марадоны и Зинедина Зидана… А в Бразилии тогда были Роналдо, Ромарио, Ривалдо, Роберто Карлос и Кафу. Очень счастлив, ведь удалось встретиться со своими кумирами, а с кем-то даже поиграть в одной команде, — цитирует Роналдинью пресс-служба УЕФА.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Ривалдо Ромарио Роналдинью Роналдо

Дата: 19.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка