Луис Энрике: "Счастлив, что мог работать в "Барселоне", претендующей на победу всегда"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике очень рад, что имел возможность работать во главе каталонской команды. Он признался в этом после ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". Испанский гранд сыграл вничью со счетом 0:0, вследствие чего выбыл из турнира.

— У нас есть возможность побороться за титул чемпиона Испании. Счастлив, что мог работать в "Барселоне", претендующей на победу везде и всегда. Мы будем бороться до конца, — цитирует Луиса Энрике AS.

Луис Энрике покинет свой пост по окончании нынешнего сезона. Он возглавил "Барселону" перед сезоном-2014/15. Под его руководством команда выиграла чемпионат Испании (сезон-2014/15, 2015/16), Кубок страны (сезон-2014/15, 2015/16), Лигу чемпионов (сезон-2014/15), Суперкубок Испании (2016), Суперкубок УЕФА (2015) и клубный чемпионат мира (2015).

По итогам 32 туров Примеры "Барселона" с 72 очками занимает 2-е место в турнирной таблице, уступая мадридскому "Реалу" 3 очка, причем у "сливочных" игра в запасе.