Девушка Диего Марадоны забила первый в карьере гол рукой

Росио Олива, девушка экс-игрока сборной Аргентины Диего Марадоны, забила первый в своей карьере гол рукой, сообщает Goal. Это произошло в матче Серии В женского чемпионата Аргентины между командами "Экскурсионистас", цвета которой защищает Олива, и "Камионерос".

Олива открыла счет в матче, а игра завершилась уверенной победой ее команды — 3:0. Однако игроки и тренеры "Камионерос" после игры утверждали, что Олива забила свой дебютный в карьере гол рукой.

— Это была очевидная рука, мы все видели это, — сказал тренер "Камионерос" Федерико Мальдонадо.

На 51-й минуте матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу 1986 года между сборными Аргентины и Англии Диего Марадона забил гол рукой. Арбитр посчитал, что мяч был забит головой, и, несмотря на возмущение англичан, гол засчитал. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.