День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Мазиньо — об уходе Рафиньи из "Барселоны": "Это абсурд. Не знаю, кто начал это"

Мазиньо, отец полузащитника "Барселоны" Рафиньи Алькантары, опроверг информацию о том, что его сын серьезно задумался об уходе из каталонского клуба.

— Это абсурд. Не знаю, кто начал это. Рафинья не заинтересован в уходе из "Барселоны". У него контракт с клубом до 2020 года, и он отработает его до конца, — цитирует Мазиньо Football Espana.

Ранее сообщалось, что Рафинья очень хочет поехать на чемпионат мира 2018 года в составе сборной Бразилии, поэтому рассматривает возможность ухода из "Барселоны". В текущем сезоне 24-летний хавбек провел 18 матчей в Примере и забил шесть голов. В начале апреля он выбыл из строя на четыре месяца из-за повреждения внутреннего мениска.