День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Полузащитник "Ниццы" открыто выразил желание играть за "Барселону"

     Жан Микаэль Сери с давних пор мечтает об игре в каталонском гранде. Об этом игрок упоминал еще в 2015 году в интервью журналу L`Equipe:

     — Я не знаю, наступит ли этот день когда либо, ноя сделаю все возможное, что бы однажды сыграть в футболке "Барселоны". "Барсе" невозможно отказать.

     Мечта ивуарийца может осуществится уже этим летом. Спортивный директор "Барселоны" Роберт Фернандес и скауты клуба уже долгое время наблюдают за выступлениями игрока и всерьез рассматривают возможность его трансфера в ближайшее трансферное окно.

     В телефоном интервью газете Mundo Deportivo Сери сказал: "Я болею за "Барсу" с детства, еще с тех времен когда жил на своей родине — Кот-д`Ивуаре". Я всегда был настоящим "куле" (прим. — болельщик "Барселоны"), те кто меня знают могут подтвердить это. Когда я переехал играть в Португалию у меня появилось больше возможностей наблюдать за игрой "Барселоны", — с радостью заявил Сери.

     Так же полузащитник "Ниццы" отметил, что бывший хавбэк каталонцев Чави является его кумиром:

     — Чави — это игрок, который казалось, мог играть с завязанными глазами. Я всегда следил за ним на поле. Наблюдал как он играет, как управляет игрой определяя ее темп. Когда он был в форме, он правил игрой.

     В "Ницце" Жан Микель Сери играет под 6-м номером, под которым выступал Чави в "Барселоне, и выступает сейчас в чемпионате Катара.

     "Ницца" приобрела Сери в 2015 году за 1 миллион евро и заключила контракт до 2018 года с отступными в размере 40 миллионов евро, однако руководство французского клуба не отрицает, что готово отпустить игрока за меньшие деньги. Ключевым фактором в этом вопросе может стать желание самого игрока перебраться в другую команду.

     В текущем сезоне Сери провел 38 матчей за "Ниццу" в которых забил 6 голов и отдал 9 голевых передач.

Теги:

Ницца Чави Эрнандес

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.05.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка