День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Агент Каталонии. Кто может лишить "Реал" чемпионского титула

     Летом Сандро перебрался из "Барселоны" в "Малагу" за игровой практикой. За сезон сильно пошумел, а сегодня может поставить подножку "Реалу".

     "Надеюсь, что забью "Реалу" и принесу "Барселоне" чемпионство. Это моя мечта. Я обязан клубу всем, так что надеюсь, что это случится", — с такой мечтой подходит к последнему матчу сезона воспитанник каталонского гранда Сандро Рамирес. Правда, помочь родному клубу он может, играя уже в другом — в "Малаге", с которой сегодня встретится "Реал". И неясно, чего Сандро хочет больше — забить вечному сопернику и принести родному клубу титул или просто забить? Он фанатично относится к своему бомбардирскому делу. За свой пыл расплачивался не раз, после последнего даже пришлось извиняться. Но его жажда голов — то, что заставляет следить за молодой звездой.

     Справка "Чемпионата"

     Сандро Рамирес

     Кто: нападающий

     Где играет: "Малага"

     За кого играл: "Барселона"

     Чем знаменит: гол за "Барселону" в дебютном матче, комплименты от Луиса Энрике, гол в ворота "Барселоны" в стане "Малаги".

     Сандро уже успел забить "Барсе" и разгневать ее фанатов. Открыл счет, не смог сдержать эмоции и отпраздновал гол. Болельщики сине-гранатовых сразу изменили отношение к нему: от приветствия "своего" игрока до отвращения. Во время перерыва Луис Суарес подошел к форварду и сказал: "Не забывай руку, которая кормила тебя". Сандро ответил: "Теперь меня кормит "Малага".

     Позже Сандро принес извинения: "Не думаю, что сделал что-то плохое. Я бы не отпраздновал его, если бы он не был забит лучшей команде мира, а для моей команды это были важнейшие три очка. В тот момент я был слишком счастлив".

     Такой настрой был у форварда всю недолгую карьеру, он безумно счастлив от каждого забитого мяча. Именно из-за мотивации и жажды голов Луис Энрике взял его на предсезонное турне в свой первый год на посту, а потом заявил на сезон. К тому же тогда Луис Суарес отбывал дисквалификацию. В первом же официальном матче Сандро принес "Барселоне" минимальную победу над "Вильярреалом" (1:0). Спустя несколько дней Лучо похвалил форварда: "Рад видеть, что молодые ребята так много нам помогают. Мы счастливы за Сандро, счастливы, что все молодые игроки демонстрируют такую самоотдачу".

     Зимой того же сезона испанец опять забил "Вильярреалу", теперь в Кубке Короля. О значимости этого гола Сандро сказал: "Любой нападающий нуждается в играх, подобных этой. Форвардам необходимо забивать, это дает нам силы. Я сделал все, что мог, для команды, следовал установкам тренера. Буду продолжать работать".

     Этого сильно не хватило ему в следующем сезоне. Сандро играл мало, а выходя, не забивал. Энрике говорил, что сейчас для форварда не столь важна статистика, сколько игровая практика. Но Сандро делал все, чтобы выходить на поле: усиленно пахал на тренировках, отрабатывал удары. На одном занятии перестарался: после упражнений на выносливость с измотанными мышцами решил пнуть по мячу, но пнул по газону. Повредил бедро, выбыл до конца сезона.

     Летом Сандро понял, что шансов в "Барселоне" нет, и принял решение уйти за игровой практикой. Примеров игроков, сдувшихся в его ситуации, было предостаточно: например Боян Кркич, знакомый по академии, друг детства Хесе Родригес. "Барселона" — лучший клуб мира, но я амбициозен. Хочу играть и расти как футболист", — заключил форвард.

     Он нашел новый клуб и заставил говорить о себе всю Испанию. Сейчас Сандро — ключевой игрок "Малаги". Стиль позволяет ему сыграть и на острие, и в глубине, и создать момент, и реализовать. Идеальный набор нападающего Ла Лиги. В "молодежке" он подражал Давиду Вилье, а сейчас его сравнивают с кумиром тренеры и эксперты. "Стиль Давида Вильи очень похож на мой. Мне нравятся его скорость, его диагонали и поведение в обороне. Стараюсь чему-то учиться именно у него", — говорит Сандро.

     Своей игрой он привлек внимание многих клубов, английская пресса называет его сменщиком Ромелу Лукаку в "Эвертоне", а болельщики "Малаги" скандируют: "Сандро, оставайся!" Но для него есть только его команда и следующая игра. Тренер "Малаги" Мичел боялся, что слухи вскружат форварду голову, но тот говорит: "Я отдаю все силы "Малаге". А потом выходит на поле и доказывает все делом.

     Гол и лишение вечного соперника очков могут стать логичным концом дерзкого сезона и поднять стоимость на Transfermarkt. В его стиле.

     

Теги:

Малага Примера Реал Мадрид Сандро Рамирес

Остальные теги: Титулы

Дата: 21.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка