День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 интересных фактов о легендарном стадионе "Висенте Кальдерон"

     "Атлетико" с сезона-2017/18 будет выступать на новой арене "Ванда Метрополитано", а легендарный стадион "Висенте Кальдерон" будет снесен. УЕФА вспомнил главные изюминки арены, на которой "матрасники" играли с 1966 года.

     1. "Висенте Кальдерон" — один из крупнейших "концертных залов" Испании. В 1982 году там прошел концерт The Rolling Stones, который продолжился даже несмотря на проливной дождь.

     

     2. В 1982 году на домашнем стадионе "Атлетико" прошли три матча чемпионата мира Франция — Австрия (1:0), Франция — Северная Ирландия (4:1) и Австрия — Северная Ирландия (2:2). Все эти встречи состоялись в рамках группового этапа.

     

     3. В 2008 году "Атлетико" на групповом этапе Лиги чемпионов принимал ПСВ. Матч проходил на "Висенте Кальдерон" при пустых трибунах. Во время игры тысячная армия болельщиков мадридского клуба толпилась у ворот стадиона и слушала матч по радио.

     

     4. "Атлетико" — единственная команда, которой удалось выиграть Межконтинентальный кубок без завоевания главного клубного трофея на своем континенте. В 1974 году Кубок чемпионов достался "Баварии", однако мюнхенцы отказались от участия в Межконтинентальном кубке, и их место занял мадридский клуб, проигравший немцам в финале. После минимального поражения в первом матче с "Индепендьенте" испанцы выиграли ответный матч на "Висенте Кальдерон" (2:0) и завоевали трофей.

     

     5. В 1981 году президент "Атлетико" Альфонсо Кабеса просил болельщиков не посещать мадридское дерби на "Сантьяго Бернабеу". Вместо этого он позвал их на "Кальдерон" слушать эфир матча по радио и есть тортилью. Около десяти тысяч болельщиков послушали Кабеса и не поехали на "Бернабеу", где "Атлетико" проиграл со счетом 0:2.

Теги:

Атлетико Лига чемпионов ПСВ Чемпионат мира

Остальные теги: Титулы

Дата: 24.05.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка