Алеиш Видаль: "Правда состоит в том, что врачи смеялись надо мной"

Защитник "Барселоны" Алейш Видаль рассказал, как проходило его восстановление после полученной в начале февраля травмы голеностопа.

Повреждение 27-летний защитник получил в поединке 22-го тура Примеры против "Алавеса" (6:0).

Первоначально врачи поставили срок восстановления игроку в пять месяцев, но он успел пройти всю необходимую реабилитацию практически за вдвое короткий промежуток времени.

Вчера Видаль вышел на замену на 83-й минуте финального поединка Кубка Испании против "Алавеса" (3:1), заменив Ивана Ракитича.

— Работа и уверенность в своих силах дала результат", — цитирует Видаля Football Espana со ссылкой на TV3. — Ежедневная тяжелая работа позволила мне получить наслаждение и сыграть последние несколько минут матча. Я очень счастлив.

— Правда состоит в том, что врачи смеялись надо мной, когда я говорил, что вернусь к финалу Кубка. Они давали мне пять месяцев на восстановление. Однако мне повезло выздороветь скорее. В этом мне помогло хорошее отношение к своей физической форме. Возможно, кто-то думал, что я шучу насчет участия в финале, однако это была вовсе не шутка.

Алейш Видаль в завершившемся сезоне сыграл 6 матчей в Примере, отличившись 2 голами и 2 результативными передачами, также на счету фулбека 4 матча и 1 ассист в Кубке страны.