День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Маурисио Пеллегрино покинул пост главного тренера "Алавеса"

     Маурисио Пеллегрино заявил о своем уходе с должности главного тренера "Алавеса", сообщает официальный твиттер испанского клуба.

     Свое решение 45-летний аргентинский специалист объявил на специально собранной сегодня пресс-конференции.

     — Я был очень доволен всем в "Алавесе", начиная с самого первого дня. Уверен, команда будет продолжать успешно выполнять поставленные перед ней задачи, — сказал Пеллегрино. — Хочу поблагодарить всех в клубе за помощь, а в особенности футболистов команды.

     Маурисио Пеллегрино возглавлял "Алавес" с июня минувшего года и в завершившемся сезоне смог финишировать с командой на 9-й строчке в Примере, а также выйти в финал Кубка Испании, где баски уступили "Барселоне" (1:3).

     Примечательно, что соперник "Алавеса" по финалу Кубка Испании — "Барселона" — также по завершении сезона остался без тренера, так как стан блаугранас покинул Луис Энрике. Таким образом, финальная кубковая игра стала прощальной для тренеров обеих команд.

Теги:

Алавес

Дата: 29.05.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка