Рафаэль Надаль — о победе "Реала": "Невозможно победить, не пройдя через тяжелые моменты"

14-кратный чемпион турниров "Большого шлема" и болельщик "Реала" Рафаэль Надаль, в воскресенье вышедший в четвертьфинал "Ролан Гаррос", ответил на вопрос, как отметил свое вчерашнее 31-летие.

— Мы с семьей пообедали в отеле, все было непринужденно. Вечером не праздновали, потому что смотрели футбол.

— Победа "Реала" — историческое событие. Я очень, очень рад. Первый тайм был тяжелый, но потом началось нечто. Что тут еще скажешь? Невозможно победить, не пройдя через тяжелые моменты.

За выход в полуфинал "Ролан Гаррос" его девятикратный чемпион во вторник сыграет с соотечественником Пабло Каррено-Бустой (20).