Юмтити рассказал, как слова Луиса Энрике помогли "Барселоне" победить ПСЖ

Защитник "Барселоны" Самуэль Юмтити рассказал, как бывший главный тренер команды Луис Энрике мотивировал игроков на победу над ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой игре на выезде каталонская команда проиграла со счетом 0:4, но в ответной игре сумела выиграть (6:1) и завоевать путевку в четвертьфинал.

— Конечно, только мы и могли верить, что способны победить соперника с соответствующим счетом. Гол, забитый в наши ворота Кавани, поставил нас в очень тяжелое положение. А потом мы думали о словах тренера, который сказал нам: "Ребята, даже если бы в нашем распоряжении было пять минут, то и в этот отрезок времени можно было бы забить три гола". Было нелегко, но после слов Луиса Энрике мы нашли в себе силу верить в победу.

— В чем провалился ПСЖ? Не знаю. Они позволяли нам играть, но уверен, что не это было ключевым в нашей победе, — цитирует Юмтити испанское интернет-издание Sport.