1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Анхель Торрес: "Гвардиола был готов возглавить "Хетафе"
Бывший главный тренер "Барселоны" и мюнхенской "Баварии" Жосеп Гвардиола, возглавляющий ныне "Манчестер Сити", был готов работать у руля "Хетафе". Об этом сообщил президент испанского клуба Анхель Торрес.
— Гвардиола мог стать наставником нашей команды, когда тренировал резервную команду "Барселоны". На пост главного тренера сине-гранатовых сватали Микаэля Лаудрупа, и мы позвонили Гвардиоле. Таким образом, поговорили с ним раньше, чем ему позвонили из "Барселоны". И Гвардиола был готов возглавить "Хетафе", — приводит слова Торреса Onda Cero.
Гвардиола возглавлял "Барселону" с 2008 по 2012 год.