День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Генеральный директор "Милана": "Мы не можем полагаться на того игрока, который, вероятно, думает о "Реале"

     Генеральный директор "Милана" Марко Фассоне ответил на слова Мино Райолы, агента вратаря россонери Джанлуиджи Доннаруммы, который заявил, что клуб угрожал его клиенту, вынуждая подписать новый контракт.

     18-летний вратарь отказался продлевать контракт с россонери, чем вызвал гнев со стороны болельщиков команды. Во время матча чемпионата Европы — 2017 U21 между сборными Дании и Италии в Кракове фанаты забросали Доннарумму поддельными долларами. Кроме того, болельщики вывесили баннер с надписью "Долларумма" и оскорбляли вратаря в течение первого тайма.

     — Мы разочарованы, что эта ситуация вызвала такую реакцию. В клубе не знают, что еще можно было сделать для Доннаруммы, чтобы он и его семья захотели остаться в Милане. Если он надумает пересмотреть свою позицию и передумает, то и клуб, и, думаю, болельщики будут готовы принять его с распростертыми объятиями. Настроения меняются очень быстро.

     — Мы не угрожали Доннарумме тем, что он просидит на трибуне весь сезон. Наша позиция ясна: Доннарумма не продается, а решения о том, кому выходить на поле, будет принимать главный тренер Винченцо Монтелла. Тем не менее мы не можем рисковать и полагаться на того футболиста, у которого подходит к завершению контракт, который, вероятно, думает о "Реале". Мы должны быть уверены, что у нас есть надежный вратарь, который находится в отличном физическом и психологическом состоянии. Именно поэтому мы вынуждены искать нового голкипера.

     — Нет никаких сомнений, что Доннарумма имел право принять такое решение. Это совершенно в пределах правил. Но здесь речь идет не о законности, а об этике. Если Доннарумма стоит таких больших денег в 18 лет, то это благодаря тому, что клуб доверился ему и перевел в первую команду. Все, что ему нужно было сделать, — сказать, что он хочет уйти, и мы бы нашли разумное решение. Тогда любой клуб мира мог бы заплатить за него оговоренную сумму. А те деньги, которые "Реал" не заплатит "Милану", осядут в кармане агента Доннаруммы. Мы по крайней мере инвестировали бы эти средства в итальянский футбол.

     — Каждый раз, когда мы говорили с Джанлуиджи, он заверял нас, что хочет остаться в клубе. Так было и за два дня до последней встречи с Райолой. Агент, с другой стороны, всегда говорил, что не готов вести переговоры, — приводит слова Фассоне Football Italia.

Теги:

Милан Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 19.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка