День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Не Боян? Что надо знать о возможном трансфере "Зенита" — Мунире из "Барсы"

     

     Еще один потенциальный новичок "Зенита" — нападающий "Барселоны", родившийся в Мадриде.

     Трансферную политику "Зенита" после прихода Манчини можно назвать агрессивной, если верить слухам. От Полоза и Ерохина из РФПЛ до Маноласа и Брозовича из Серии А — любой может появиться в питерском "твиттере" в сине-бело-голубой футболке в нынешнее межсезонье. По информации каталонских СМИ, новая цель "Зенита" — Мунир Эль-Хаддади из "Барселоны".

 Мунир Эль-Хаддади

 Родился 1 сентября 1995 года в пригороде Мадрида

 Рост: 175 см

 Вес: 69 кг

 Позиция: центральный/правый нападающий

 В прошлом сезоне сыграл за "Валенсию" 37 матчей, забил 6 голов

 Цена: 9 млн евро

 Главное достижение: лучший бомбардир Юношеской лиги УЕФА (11 голов)

 Собирается выступать за сборную Марокко

     Мунир не совсем воспитанник "Барсы". Он, вообще-то, родился в Мадриде и мог стать звездой мадридского "Атлетико", но был признан неперспективным в "кантере" "матрасников" и только через год, в 16 лет, переехал в столицу Каталонии, отложив предложения "Осасуны", "Хетафе" и "Манчестер Сити".

     Карьера лучшего бомбардира Юношеской лиги УЕФА в составе "Барселоны B" развивалась стремительно — в дебюте за основу в матче против "Эльче" Мунир забил гол, а через тур уже отдал победную голевую передачу на Неймара, которая принесла победу на "Райо". Летом прошлого года Эль-Хаддади отлично показал себя на сборах и очень старался напомнить о себе Луису Энрике дублем в ворота "Лестера". Но не сработало.

     На место четвертого форварда "Барсы" неожиданно был куплен Пако Алькасер из "Валенсии", а ставший ненужным команде Мунир заменил его на "Месталье". Такая рокировка не пошла на пользу никому: первый в "Барсе" просто провалился, второй получил необходимую практику, но не стабильность и спокойствие, чтобы свой талант развивать. Логично, что по окончании сезона у Мунира нет никакого желания оставаться в Валенсии еще на год.

     "Барса", в общем-то, на своего нападающего не слишком рассчитывает. Руководство каталонцев не против продать Эль-Хаддади, но не дешевле, чем за 20 млн евро. За 21-летнего нападающего, который свою силу пока нигде не продемонстрировал, — многовато.

     Есть еще одна интересная деталь о Мунире. Пока он формально считается игроком сборной Испании. Три года назад нападающий дебютировал за "фурия роха" в отборочном матче на Евро-2016 против Македонии. Тем не менее совсем недавно Эль-Хаддади подписал документ о смене гражданства на марокканское и ждет решения ФИФА. Футболист не забывает о своих корнях и каждый год приезжает на родину родителей, в Тетуан, столицу Испанского Марокко.

     Пока путь Мунира очень напоминает судьбу Бояна Кркича. Сербский испанец — суперталант и надежда "Барселоны" — не смог стать звездой, не получил разрешение от ФИФА выступать за родную сборную и сейчас пытается реанимировать карьеру в составе андердога Бундеслиги. Поможет ли предложение "Зенита" Муниру не стать вторым Бояном?

Теги:

Валенсия Зенит Мунир Эль-Хаддади

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 23.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка